2 мин.

Конкурс Мисс Sports.ru

Идее уже ровно два месяца, пора бы продвинуться в ее реализации. День Святого Валентина для новых шагов подходит как нельзя лучше. У конкурса появились поддержка редакции Sports.ru и достойные призы общим объемом в 70 тысяч рублей. Это подарочные сертификаты одного приятного для девушек магазина (объявим через неделю, вместе с окончательными условиями). Победительнице достанется сертификат на 35 тысяч рублей, вице-мисс полагается 15 тысяч, за третье место – 10, четвертое и пятое места – по 5 тысяч. Кроме того, редакция сайта выделит для топ-7 футболки на выбор – это будут либо футболки Sports.ru, либо любимой команды девушек.

От претенденток требуется:

– два-три фото на ваш выбор (лучше, если хотя бы одно из них будет так или иначе связано со спортом, – скажем, в футболке или шарфе любимой команды, или на стадионе, или в фитнес-клубе)

– одно фото рядом с монитором, на котором открыт Sports.ru, либо с распечатанным логотипом сайта в руках (ссылка). Это нужно для установления подлинности ваших конкурсных фото; публиковаться в анкетах оно не будет.

– краткая анкета с указанием вашего имени, города проживания, ссылки на профиль на Sports.ru и любимого вида спорта (указание команды и спортсмена – по желанию)

Разумеется, к участию допускаются только девушки, достигшие совершеннолетия. Официально конкурс стартует через неделю, но уже сейчас можно отправлять фото и анкеты на адрес miss@sports.ru. Жюри из 5 человек отберет от 15 до 30 (в зависимости от количества участниц) претенденток, фото каждой будет опубликовано в этом блоге отдельной записью. Сразу отмечу, что любая критика в комментах под фото будет запрещена. В жюри войдут автор идеи redkiy-mu, Артем Петров (первый, кто зафрендил этот блог), один из самых активных блогеров «Трибуны» Олег Халиулин и еще два представителя Sports.ru.

На голосование уйдут две недели с 21 февраля по 7 марта, а уже 8 марта будут определены мисс и вице-мисс Sports.ru, а также остальные обладательницы призов. И вот насчет голосования остались последние не проясненные пока вопросы, давайте советоваться.

Идея с обычным интернет-голосованием, наверное, отбрасывается – при большом желании любую «голосовалку» можно накрутить.

Остаются два варианта. Один – SMS (с невысоким, конечно, тарифом), чтобы появилась «цена вопроса» и ответственность за голос. Второй – комментарий под анектой каждой кандидатки с текстом «+1» при условии, что каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать только однажды. Учитывая, что и тут возможны попытки накруток, предлагаю все голоса пользователей, зарегистрированных после 14 февраля 2010 года, считать за 1/3 голоса. Или это слишком серьезный геноцид в отношении новоприбывших?

Высказывайте ваши мнения, подписывайтесь на блог, ну и зовите ваших подруг в участницы, если они разделяют ваш интерес к спорту и Sports.ru! Скоро начинаем.