3 мин.

Замечательное Баку

Для меня гонки в Баку являются самыми интересными с точки зрения интриги и зрелищности. Будто Монако и Монца солились в танце любви и родили эту трассу. Да. Мне хотелось нарочито пафосного сравнения. Больше не буду, но это не точно. 

Но в подтверждение моих слов выступят сами гонщики. Их тут много собралось.

Интриг и громких заявлений за всё это время так и не прозвучало, но кроме того, что во взрыве покрышек виноваты сами команды. Так Пирелли из компании по производству шин стали железнодорожниками. Но о произошедшем джокере в гонке позднее.

Ещё чуть-чуть пожурили Мазепина за опасный манёвр с Шумахером в конце, но там вроде все извинились друг перед другом или что-то в этом роде.

Ф-2

Шварцман венулся!

Сложная, обгорая трасса. Возможность реабилитироваться за предыдущие промахи и неудачи. Отработал во всех сессиях! Кулачки держим!

Ф-1

Ухххх. Тут прям аншлаг.

Начиная с самых со свободных практик было понятно, что не все фавориты гонки в Монако будут блестеть.

Мерсы вроде бы начали за здравие, но не выглядело это уверенно. В этот момент начала прокрадываться мысль – они блефуют или действительно что-то идёт не так?

Красным Быкам удалось показать хороший старт, а оверкат с пит-стопом укрепил их позиции. Но тут кипиш решили организовать покрышки.

Сначала Стролл

А затем Макс

Никто не мог понять в чём дело – грязь на трассе или покрышки не выдерживают, как это было в Сильверстоуне. Шинники считают, что это команды мухлюют с давлением и уже сказали, что будут менять регламент ибо нефиг.

Но гонку решили приостановить и дать старт с места. 

Накал страстей ради пары кругов. Неужто Хэмильтону повезёт? Нет, он задел “волшебную кнопку” и “сломал” машину.

И тут сбылись самые влажные фантазии многих болельщиков – Перес, Феттель и Гасли

Просто вау! 

Что хочется сказать в конце – чао Боттас и ждем Францию!