3 мин.

Полное неуважение к старости. Уничтожение «старой синьоры» Пирло аут?

Только недавно Ювентус рвался в Суперлигу, а президент их клуба говорил о "высоком", думая как же делить призовые 500 млн. в следующем сезоне. Что же имеем сейчас? Миллионы фанатов по всему миру недовольны работой руководства и с ненавистью говорят о иконе футбола - Андре Пирло из-за его провала на тренерском мостике , и непосредственно в этом виноват неугомонный президент Юве.

Гонка за славой и легкой наживой вылилась в прерванную 9-летнюю гегемонию клуба на итальянской арене. В этом сезоне Ювентус снова не претендует на победу в ЛЧ и даже рискует пропустить следующий розыгрыш, не попав в зону ЛЧ.

В позавчерашнем мачте (Ювентус 0:3 Милан, 9 мая 2021 г.), команде Пирло противостояли молодые и горячие россонери во главе с иконой все Швеции и всего мира по его мнению) - Златаном Ибрагимовичем. Забегая на перёд, Златан был очень полезен на поле, хоть и не отметился результативным действием, он играл в подыгрыше, имел 1 удар и 100% момент, который должен был заканчиваться голом. Что можно говорить, если даже сам швед больше половины времени на поле до своей замены, не ходил пешком, а бегал, отчаянно цепляясь за мячи. Милан смотрелся уверенно, не владея мячом в большей части времени, выбегая в стремительные контратаки. В схеме игры Ювентуса были явные неточности. Один из худших матчей в сезоне сыграл Уэстон Маккенни, провалился старичок Кьеллини и снова отбывал номер Рабьо. Центр поля Милана в лице Бенассера и Кесси был непреодолимой преградой. Как для ужасного матча Ювентус создал много голевых моментов, ну вот реализация топовых игроков и немного везения явно не помешала бы Юве в тот вечер. Кьеза проводит выдающийся сезон, протаскивая команду на своих плечах, но в этом матче был тенью самого себя.

Статистика поединка 09.05.2021

Милан держался и терпел весь первый тайм и был вознагражден забитым голом Диаса в самой концовке. Во втором же тайме Ювентус открылся, побежал и споймал ещё 2 гола в сетку своих ворот. Также была ошибка защитника и пенальти, но Войцех Щенсный отдувался тот вечер за всю команду, угадав угол и отбив пенальти.

Дибала и Кулусевски вышли спасать ситуацию для Андреа Пирло, но Милан возле своих ворот играл надёжно.

Андреа Пирло стал заложником ситуации, выбрав слишком тяжкую ношу тренера такого Топ-клуба. Руководство, назначив молодого специалиста, поддержала тренд назначения бывших игроков. Но в отличии от Сульшера, Зидан у Пирло не было опыта работы в принципе. Команда не до конца понимает футбол, в который хочет играть Андреа, да и не имеет подходящий набор игроков. Свободные агенты Ремзи и Рабьо это конечно хорошо, но вместе с Бентанкуром и Артуром они составляют слабый центр поля. Не имея хорошего опорника и двух звёздных латералей или, к примеру, вингеров в этот футбол играть нельзя. Пирло это понимает, но от своей философии до сих пор не собирает отказываться.

Очень интересно, где и как продолжит свою тренерскую карьеру Андреа. Будем надеяться, что данный опыт работы даст возможность достигнуть больших результатов.