Видно, не судьба...

Вот и закончился сезон... Пятый сезон Динамо в КХЛ. Так получилось, что последнюю путевку в плэй-офф разыгрывали 3 команды (Донбасс, Атлант и Динамо Минск). И у нас был не лучший расклад. Чтобы продолжить борьбу за Кубок Гагарина, Динамо нужно было выигрывать 3 игры. А соперники оказались не из слабых... Матч на выезде против Витязя, 2 домашних матча с обладателями Кубка Гагарина прошлых сезонов Ак Барсом и Салаватом Юлаевым.

Один из скучнейщих матчей, но 3 очка и валидольная концовка. Это все про Чехов.

Старание и борьба против Казани, но ни одного очка. Мы повисли на волоске, который безжалостно перерубил Салават Юлаев.

Шла я на матч с таким хорошим настроением, была уверена, что мы пройдемм дальше, а не останемся разыгрывать никому не нужный Кубок Надежды, который КХЛ придумала, чтобы реабилитироваться перед командами неудачницами за короткий сезон.

А что хотеть? 2 с половиной периода Динамо не могло сделать НИЧЕГО, совершенно НИЧЕГО. Сколько раз до этого не реализовывали 5 на 3. Игровую ситуацию, которую разыгрывают все. И опять не реализовали. Сначала 0:1, потом 0:2, трибуны поникли окончательно.

За 5 минут до конца Динамо начало играть. Андриевский взял тайм-аут, сняли Хаугена, и... забили. С передачи Янне Нискалы шайбу забросил Кори Мерфи. (Интересно, а Янне жалеет теперь, что его обменяли?) Потом сняли Ларса еще раз, забили вторую. Отличяившиеся те же, только местами поменялись.

Снимаем воротаря еще раз - получаем в пустые. Думаю, в этот момент рухнули все возвратившиеся назад надежды в сердцах каждого болельщика на арене, да и по телику тоже. Лично у меня дико билось сердце, дрожали руки, но я понимала, что скорее всего это конец. Минута до конца, а забивать надо дважды.

Сделать счет 3:3 мог Ким Хиршовиц, но КАК же он лоханулся!!!!! (извините, других слов нет) Хотя, я сомневаюсь, что выиграли бы...

Многие стали уходить уже после 2:0, даже владельцы абонементов. А я кричала "Динамо" и хлопала, пока последний игрок не ушел.

Да, сезон не самый лучший, но ведь все равно их любишь.

Можно на календарь посетовать, начиная со втрого сезона, исправно заканчиваем Салаватом Юлаевым. Хотя кто мешал выиграть второй раз в Минске у Риги или не проиграть Автомобилисту? Не сливать Хейккилю и  неоказаться на последнем месте конференции? Ответов нет.

Теперь нас ждет Кубок Надежды, и вероятным соперником является Торпедо.

Для меня ошибкой руководства кажется прерывание контракта с Шарлем Лингле. Талантливый же, вдруг бы он забил те шайбы, которые принесли бы нам эти чертовы 3 очка? Да, накосячил, но, скажите мне, кто из нашей команды данного созыва, не косячил?

Ладно, жизнь на этом не кончается. Ждем ЧМ, вылететь в первый дивизион мы не можем ибо хозяева следующего ЧМ, так что смотрим без напряга.

Скорее всего будут итоги сезона от меня в блоге "Зубровка". Но не обещаю, если хватит сил, напишу.

А еще меня сегодня по телику показали. Такой вот радостный момент в поражении.