3 мин.

Спартак — хреновый клуб. Не так ли?

Странные вещи происходят в нашем футболе. И еще более странные -в официальном и спортивном медиапространстве. За последние месяца так три, Спартак получил такой вспрыск негатива в свои ряды, что даже хочется спросить -а неспроста ли это, ребята?

Вы скажете, чего ты мелешь: Спартак всегда был популярной командой, вот и обсуждают его все кто ни попадя. Это нормально. Нормально то, конечно, нормально, но вот обсуждают его как правило с черпаком говна. Ну или с такой хитро спрятанной ложкой. Как статья сейчас, например, на главной. Это с виду там про Карпина. Или про Эмери. А по сути, простой красно-белый, или даже нейтральный читатель, почитает и подумает -а Спартак это прямо клубок интриг и вообще хрен знает что. И там походу вообще все плохо. Хреновый клуб.

Я, конечно, не утверждаю, что у нас все хорошо. У нас, вообще, далеко не идеально.Но встает правда вопрос -а так ли идеально у других команд? Ведь нарыть это самое говно можно чуть ли не на каждый клуб РПЛ. Ну, может за исключением Краснодара-там кармически и стратегически все уж очень правильно. Но другие клубы, ребята, уж позвольте далеко не идеал. Там можно косточки перемыть ого-го! Но, почему-то, не перемывают. И это странно.

Возьмем, к примеру, Зенит. Игра -дрянь. Навесы, бей-беги и вообще непонятно что. Тренер, хотя и мужик хороший, но вот тренер ли — это еще бабушка надвое сказала. Легенда и семьянин — это ведь еще не показатель мастерства. Но про Зенит не говорят. Даже больше можно сказать-молчат. Ну как молчат, когда Зенит выигрывает-тогда, конечно, по шерстке гладят. А вот когда просирают-тогда молчок. Не было типа этого, ога. Или было-но несущественно. Давай ка лучше на главную что-нибудь про Глушакова пихнем, чтобы благодарный красно-белый болельщик не забыл. Или там про Рианчо с откровениями. Или на худой конец отрывок из книжки про Эмери, но, чтобы обязательно про Спартак, и обязательно чтобы мерзость какая-нибудь была.

Или там Локомотив. Там ведь про сагу Геркуса и Семина можно писать вечно. Как и про Фернандеша или там новые откровения Football Leaks по поводу паровозов c динамиками. Но не пишут. Типа неинтересно это будет рядовому болельщику.

Так вот, мои уважаемые красно-белые. Тут происходит что-то странное. Я как-бы за этим медиапространством слежу, и в последнее время понимаю, что идет заказ. Вы скажете долбанулся автор? Может быть. Но есть факты, и есть конкретные результаты. Вот гляньте на Спартак. Как вы думаете сколько очков он продул благодаря «своевременному» воздействию СМИ? И где был бы он, возьми хотя бы очков 6-ть просранных с аутсайдерами и непонятно с кем в период безвременья? Вот то-тоже! Или возьмем те же хреновы лайки Ещенко с Глушаковым. Их же обсуждали не меньше действия гопников Кокорина с Мамаевым! Но одни реально поплыли по волне беспредела, других же нехило так наша медиа подвернула бочком. И в этом есть проблема. Мы же не можем сравнивать мордобой с лайками, не так ли?

Все что происходит в последнее время-тишь да гладь у других, и постоянная атака на других — это ведь показатель, ребята. Показатель того, что кому-то это надо. И кому-то это выгодно. Кому? Наверное, и вы и я знаете. Но озвучивать не будем. Ведь государевы деньги не должны постоянно работать только на выхлоп. Пора и показать, что заказчик атаки может и результат давать, а не только бабло тратить.

За сим прощаюсь. Болейте за Спартак, любите Спартак и имейте свою голову на плечах. А то ее с удовольствием заменят.