2 мин.

Взбучка по-Спартаковски

Вообще, это хорошо иногда получать приличную взбучку. Такую, какую получил (и заслужил), Спартак. Чьи игроки решили, что матчи можно выигрывать на классе, которого нет, выгрызать без злости, которая быть обязана, и что в этой российской футбольной суматохе можно расслабиться и начать филонить. Но нет, ребята. Нельзя.

Промес

Это и взбучка тренерскому штабу с руководством. Руководству, просравшему чемпионат еще летом и занятому дележкой власти, вместо своей прямой работы. Купившего непонятно кого и непонятно зачем. На флажке. Чтобы кинуть кость непонимающему спартаковскому болельщику-на, собака, жри свою Рошу с Пашаличем. И сделать Рошу, наверное, неплохого парня и игрока-заложником ситуации.

Руководство Спартака

Это и хороший урок тренерскому штабу Спартака. К которому, наверное, претензий меньше всего. В условиях безальтернативной ротации, непонятной игры ОПГ (а может и саботажа), отсутствия реальных трансферов и череды травм, косивших красно-белые ряды, Каррера и компания смогли худо-бедно результат выжать. И вместе с тем, стоит признать –иногда мы, рядовые болельщики, матюкались, глядя на странные замены или тактические решения нашего алленаторе в этом сезоне. Хотя и понимали. Это болезнь роста. И наш тренер это заслужил. Своим красно-белым сердцем и избавлением от 16-летнего проклятия.  

Каррера

И положа сердце себе на руку, признаемся –это пока наш уровень. Пройдем сквозь сито квалификации ЛЧ-значит, там нам и место. Не сможем –тогда какого хрена нам там делать, если не в состоянии обыграть турок или там швейцарцев?

Самое главное для нас-это извлечь урок из этого сезона. Понять, что победы куются не только походу чемпионата, а начинаются намного ранее. Собраться всем: игрокам, штабу, руководству. Посмотреть друг другу в глаза и спросить: «Готовы ли мы?» И начать работать. Работать как мы еще не работали. Делать команду не на сезон, а на поколение. Избавиться от сорняков и шлака и создавать команду бойцов. Гладиаторов. Тех кто будет умирать на поле, а не отрабатывать повинность. И тогда мы не будем думать, что серебро-это хорошо, а бронза плохо. Это мы оставим для наших соперников.