3 мин.

Не перекармливайте гиен. А то сдохнут

Вой и визг. Потоки грязи. Счастливые лица псевдописак и «аналитиков» со всех новостных ресурсов-ведь будет о чем порассуждать всю следующую неделю. Злобная радость и «искренние» советы снять тренера. Но вот что странно - такие советы несутся в первую очередь от болельщиков отнюдь не Спартака. Каррера поплыл. У Карреры истерика. Каррера помощник тренера, а не тренер. Так вот-хрен вам в глотку, уроды.

Карерра

Для тех, кто забыл -4 месяца назад, 130 дней вы пели совсем другое. Но, видимо, на самом деле-память у людей короткая. И вчерашнего героя готовы смешать с говном уже в сентябре. В СЕНТЯБРЕ! У всех уже выветрилась в голове «чудесная» трансферная кампания, которую так здорово подмахнуло Спартаку его талантливое руководство. Хотели правда, под конец, скинуть груз вины на итальянца, но не успели. А Каррера решил не раздувать костер, и, наверное, зря не сделал этого.

Мы можем винить тренера в чем угодно. И часть его вины в неудачной игре есть наверняка. В первую очередь с заменами, которые не работают и зачастую приносят больше вреда чем пользы. Но вот имея игроков замены уровня Мельгарехо и Попова, и безальтернативные 11 игроков основы, где просто нет вариантов чтобы подменить Зобнина или находящегося в ужасной форме Фернандо – мы имеем, то что имеем.

Мельгарехо

Проблема ведь, уважаемые, не в тренере-проблема в игроках. Не всех, но некоторых точно. Вспомните, в матче с Марибором очередной этюд исполнил Ещенко. В матче с Тосно Ещенко сел на лавку, вышел Петкович, якобы лично найденный Каррерой, и исполнил соло ничуть не хуже соло Ещенки. Но ведь хреново не это-хреново то, что об этих этюдах мы говорили и в течении всего чемпионского сезона. А выводов было сделано-ноль. Или Попов, который уже давно является пассажиром, или несуществующий центральный защитник, которого так просил Каррера, вспомните и подумайте -неужели вы на самом деле думали, что получившее такое «усиление» команда, с 7-ю травмированными игроками, будет рвать и метать на всех трех фронтах?

Так вот, чтобы сбросить градус напряжения вспомните еще кое-что. Прошлый год. И позапрошлый. И поза-позапрошлый. Не помните? Так давайте я вам напомню. Так вот 2015 год-шестое место. Год 2016- место пятое, а по сути шестое, где обошли Локомотив лишь по дополнительным показателям. Потом фиаско Аленичева с непонятно чем. Скажите, вы тогда думали, что эта команда способна взять чемпионство? Оказалась способна. Но неужели можно было подумать, что вдруг, ВДРУГ, игроки каким-то мистическим образом, за ночь, вышли на новый уровень игры. Нет, уважаемые, такое бывает лишь в фильмах Голливуда, а нынешнему Спартаку пока еще очень далеко до этого.

Нынешний Спартак может выигрывать только когда абсолютно каждый игрок бьется и отдает всего себя самого на поле. Даже один пассажир на поле -это проблема для команды. У нынешнего состава, и это очевидно, таких пассажиров несколько. И от них придется избавляться -и это тоже факт. Так что не рубите сгоряча шашками, у Карреры задача не просто сложная, а архисложная. И главная -это построение костяка команды.

Гиены

Примите как данность -мы не фавориты. И мы не были ими и в прошлом сезоне. Поэтому соотносите наши желания с нашими возможностями и с профессионализмом нашего руководства, и я говорю отнюдь не про Карреру. Правда такова, что нам нужно успокоиться. Не подливать масла в огонь, не кормить гиен и шакалов -им и так перепадает слишком много в это время. Верьте в команду, успокойтесь и я гарантирую -гиены сдохнут, а бакланы улетят, ибо ничего другого им не останется.