2 мин.

Подставить по-итальянски

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.

Федун

Итак, Спартак получил пощечину. Нет-нет. Неправильно. И даже не затрещину. А полноценный удар. И как-бы не хорохорился Каррера, говоря про то, что команда сыграла неплохо и что 5-1 лучше чем пять раз по 1-0, мы знаем, что на самом деле чувствует наш итальянский алленаторе. И это отнюдь не спокойствие.

Спартак вчера, в первую очередь, проиграл как команда. При всех восхвалениях Зенита –этому Зениту, как до луны по сравнению с Зенитом Спаллети с его четко очерченной геометрией, безумной серединой поля и кинжально выверенными атаками. И поэтому поражение тем более обидно.

На поле Зенита ведь есть лишь один вариант победы –с горящими сердцами и глазами, с подкатами, вырывающими ноги соперника, с исступлением и яростью. Иначе никак. И вот этого Каррера донести не смог. И должен взять вину на самого себя.

Но, в отличие от пословиц и поговорок, этот случай не совсем такой. Случайно обмолвившись про то, что ему нужны трансферы и игроки, Каррера кое-что объяснил. И в первую очередь то, что процесс с трансферами и переговорами он не контролирует.

И тут в голове всплывают лишь два слова. Саботаж. Или, бл..ь, полная непрофессиональность! Непрофессиональность, которая оставила Карреру с дырой в середине поля к 5 туру чемпионата России.

Ведь перед нашим, уже мифическим чемпионством, зимой 2017-го года каждый спартаковский болельщик знал проблемные позиции в фигурах Карреры. И знал, что нужно усиление.

Но, видимо, этого не знал менеджмент Спартака. Как и не знал, что позицию Зобнина, получившего травму 5 июня 2017-го года, нужно, хоть убейся, продублировать. В итоге, команда, которая на начало 2016 года, обладала 5-м (по оценке средств массовой информации) по силе составом, вошла с игроками уровня Мельгарехо и пустой скамейкой. Пустой скамейкой, которая по сути оставила Каррере ни метра для маневра, и которая, фактически, убила интригу в матче с Зенитом!

Кого мог выпустить Каррера против 70 млн потраченных Зенитом? Бесплатного Петковича вместо Ещенко? Зе ?

Как сказал бы г. Зырянов, спартаковский менеджмент «просто обоср..я» так подставив своего главного тренера, принесшего чемпионство за последние 16 лет...