3 мин.

Бонуччи: «Ювентус это прошлое, главное для меня сейчас - Милан»

 

"Я думал, что будет большой скепсис в отношении меня от фанатов Милана. Но их энтузиазм зажег меня еще больше! Даже несмотря на то, что в тот день я не играл, когда был на Сан-Сиро, это был один из немногих моментов, когда я волновался, находясь на стадионе".

"Быть капитаном - это главная ответственность, я отдам всего себя, чтобы защищать эту футболку от первой до последней минуты в каждой игре. Я счастливчик, у нас отличный коллектив, который понимает, что значит быть командой. Я очень счастлив находясь в раздевалке". 

"Мое капитанство было выбором, который разделяет клуб, тренер и команда. Я разговаривал с Монтоливо об этой ситуации. Он отличный парень. Мы пришли к консенсусу, что наиболее важен клуб, а не то, кто является капитаном". 

"Ювентус это прошлое, главное для меня сейчас - Милан. Я надеюсь оказать такое же влияние, какое оказал Пирло, когда он переходил в обратном направлении. Фассоне и Мирабелли сделали все, чтобы я почувствовал себя важным для клуба. Они были откровенными и четкими в переговорах, иначе бы все не произошло так быстро. Почему не Челси, а Милан? Я мог бы уехать за границу и заработать намного больше денег, но я выбрал Милан, так как их проект был самым амбициозным, а я живу вызовами. Я принял этот вызов потому, что он напомнил мне мое время в Ювентусе. Мы также прошли путь от восстановления к вершине, но в Милане я хочу пойти еще дальше. Сейчас я голоднее, чем когда-либо прежде. В течении четырех лет я хочу выиграть все! Хочу выжать максимум из себя, достичь своих пределов и вернуть Милан к вершине мирового футбола. Я выбрал этот клуб, и я нахожусь здесь, чтобы побеждать".

"Ювентус по-прежнему является фаворитом в борьбе за Скудетто вместе с Наполи. Сейчас мы еще на шаг позади, но мы уже наравне с Ромой и Интером". 

"Белотти это трудяга. Я не знаю придет ли он, но кто бы не пришел, он должен отдавать себя ради команды. Форварды топ-уровня способствуют усилению команды во многих аспектах. Было бы идеальным такое закрытие трансферной кампании".

"Я вижу в Монтелле желание совершенствоваться, он хочет передать команде победный менталитет. Он очень умный тренер. У Монтеллы будущее великого тренера, и я надеюсь, что я смогу побеждать вместе с ним. Его футбольные идеи очень хороши. Я никогда не встречал никого, кто так комплектует игру в обороне в четыре защитника".

"Вижу ли я себя тренером? Абсолютно точно да, я думаю об этом последние лет пять. Я по-прежнему готов играть, у меня есть где-то 6-7 лет. Я вижу себя немного таким же как Конте и очень хочу поднять над головой трофей также и в качестве тренера".