3 мин.

56-й профи-бой Железного Майка: Тайсон vs Этьенн

Pyramid Arena, где проходил поединок, встретила Тайсона овацией. На трибунах, которые вмещают более 15-ти тысяч человек яблоку негде было упасть, и все зрители приветствовали Тайсона стоя. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, потому что Тайсон оставался последней американской надеждой в боксе. Майк как всегда вышел на ринг в своих черных трусах и в черных боксерках на босу ногу. Как отмечает Associated Press, татуировка Майка сделала его лицо устрашающим.

Тайсон vs Этьенн

2003-02-22 Майк Тайсон (Mike Tyson) — Клиффорда Этьенн (Clifford Etienne)

Место проведения: Зе Пирамид, Мемфис, Теннесси, США, (The Pyramid, Memphis, Tennessee, United States)

Результат: Победа Тайсона нокаутом в 1-м раунде в 10-раундовом бою

Статус: Рейтинговый бой

Рефери: Билл Клэнси (Bill Clancy)

Время: 0:49

Возраст, рост, вес, карьера: Тайсон, 36 лет, рост 181,61 см (5 футов 11 дюйма), вес 102,4 кг (225 фунта), (49-Побед 4-Поражения 0-Ничьих 2-Несостоявшийся боя 43-Нокаута); Этьенн, 36 лет, рост 189 см (6'2" фута), вес 101,1 кг (222 фунта), (24-Победы 1-Поражение 1-Ничья 17-Нокаутов)

Трансляция: Showtime

Описание: Возвращение на ринг Майка Тайсона увенчалось его триумфом - в схватке в Мемфисе он отправил в нокаут Клиффорда Этьенна всего за 49 секунд. Тайсон уложил Этьенна жестким ударом правой, напомнившим болельщикам о его лучших временах. С самого начала боя боксеры бросились в атаку. В итоге Этьенн упал на ринг, а Тайсон встал на колено. Однако, оба быстро поднялись и вновь бросились друг на друга. Этьенн даже нанес Тайсону коварный удар с правой. Однако после ответной серии Тайсона, с финальным ударом правой в челюсть, Этьенн упал на спину в центре ринга, а рефери Билл Клэнси отсчитал десять положенных секунд. 

Стоит добавить, что это не самый быстрый нокаут, который сделал в своей жизни Майк Тайсон. В 1985 году Марвис Фрэзер упал на ринг после удара "Железного Майка" уже через 30 секунд после начала боя. Эта победа Тайсона занимает лишь пятое место по скорости.

В интервью Reuters после боя, "Железный Майк" отметил, что пока бой за чемпионство ему не нужен. "Я намного сильнее, чем в прошлом году. Однако, я не хочу быть битым, как тогда. Сейчас мне нужно больше практики на ринге", - сказал Тайсон, отметив, что эта практика заключается в еще двух-трех боях. "Быстрые нокауты - это хорошо, но мне нужно больше раундов на высшем уровне", - заявил Тайсон. По его словам, если он хочет побить Льюиса, то ему нужно быть более активным. Уже с понедельника Тайсон снова хочет отправиться в свой тренировочный зал, где будет продолжать подготовку к встрече с британским боксером.

Язык комментариев: Русский (Владимир Гендлин).

Все бои "Железного" Майка смотрите на сайте: бои Тайсона бокс

1

2

Все для БОКСА