5 мин.

Плей-офф 2013. Спортивная драма в пяти актах. Лига Два

                                      «Нортхэмптон Таун» - «Челтнем Таун»  

                                          VS. 

2 мая. 19-45 (22-45 мск.) 

«Сиксфилдс Стэдиум». 

Встреча старых знакомых. Не так давно, в 2009 г., оба коллектива покинули Лигу Один после недолгого пребывания в ней. Ещё более интересным является то, что и пришли «сапожники» с «малиновками» одновременно. По итогам сезона 2005/2006 гг. команда Колина Калдервуда заняла втроое место в Лиге Два, а Джон Уорд привёл «Челтнем» к победе в плей-офф. 

Прошло четыре года после возвращения команд в четвёртый дивизион. У руля глостерширцев находится Марк Йейтс, который принял команду практически сразу после вылета «малиновок». «Нортхэмптон» в 2011 г. возглавил Эйди Бутройд, который в далёком 2005-м вывел «Уотфорд» в Премьер-Лигу. 

        VS.     

Хозяева провели сезон на «четыре с плюсом». К середине пути «сапожники» сбились на иноходь, опустившись на привычное место в районе близости к зоне вылета.

Март команда закончила на третьем месте, но серия из трёх поражений отбросила «Нортхэмптон» в зону плей-офф. Кстати, оба матча в этом сезоне Эйди Бутройд своему визави проиграл.

Две ничьих и финальная победа в сезоне, которая отправила «Барнет» в Национальную Конференцию, обеспечила «Нортхэмптону» ещё как минимум две дополнительные игры. 

«Челтнем» выглядит фаворитом в дуэли двух команд. Весь сезон команда провела достаточно ровно. «Малиновки» также могли пртендовать на автоматическую путёвку в Лигу Один, но огромное количество ничейных результатов позволило тому же «Ротерхэму» обойти команду Марка Йейтса. 

Но тем не менее в течение трёх последних игр, «малиновки» не пропустили ни одного мяча. Кстати, последний матч команда сыграла вничью (0-0) с другим фаворитом серии - «Брэдфордом» Фила Паркинсона.

Самым опасным и полезным игроком хозяев должен стать ирландец Рой О^Донован, подписанный в январе из «Ковентри». Форвард трижды отличался в последних пяти матчах.

Что же касается Адебайо Акифенвы, то самый сильный футболист мира, осел на скамейке и чаще выходит на замену, чем попадает в стартовый состав. Но, кстати,  прекрасно взаимодействует с вернувшимчся на «Сиксфилдс» из «Алдершота» полузащитником Люком Гаттриджем. 

Он легко поднимает 180 кг в тренажёрном зале, мечтает играть в Премьер-лиге.....«Зверь» из Нортхэмптона Сахид Адебайо Акинфенва...

 

                                            «Брэдфорд Сити» - «Бертон Альбион» 

                            VS. 

2 мая. 19-45 (22-45 мск.) 

«Вэлли Пэрейд». 

И снова «Брэдфорд». И снова «петухи», пощипавшие доброе количество вышестоящих команд, могут поехть на «Уэмбли».

Единственной проблемой для Фила Паркинсона может стать отстуствие в первом матче воспитанника академии «Миддлсбро» защитника Эндрю Дэвиса, получившего красную карточку в заключительном матче чемпионата против «Челтнема», который закончился нулевой ничьёй.   

Если «Брэдфорд» уже внёс своё имя в летопись английского футбола, то молодой и дерзкий «Бертон» только пишет свою историю. Ещё ни разу стаффордширцы не забирались так высоко. Пока «петухи» выступали в английской Премьер-Лиге и даже играли в Кубке Интертото, молодая команда шла на пути к Национальной Конференции, преодолев за сезон Северную Премьер-Лигу и став её победителем. Три года назад «пивовары» присоединились к Футбольной Лиге. В Лиге Два «пивовары» всё время находились в глубине второй половины таблицы, ни на что выдающееся не претендуя. 

Большая проблема этого сезона для «Бартона» - это выездные матчи. Одиннадцать поражений потерпела команда в гостях, включая разгром 7-1 от «Порт Вейла», который заставил «пивоваров» умерить аппетиты и заняться бронированием места в четвёрке преследователей. 

Поэтому конечно Гари Роуэтту хотелось бы играть первый матч дома, но «пивоварам» придётся преодолеть расстояние в два часа езды и выйти на поле «Корал Уиндоуз Стэдиум» сегодня вечером. 

Все основные игроки в команде Роуэтта в строю, поэтому и лидер оброоны Зандер Даймонд и лучший бомбардир команды Жак МАгхома сегодня выйдут на поле.

В нынешнем сезоне оба коллектива обменялись победами с минимальным счётом. Сначала «Бертон» благодаря голу Келвина Золы обыграл «Брэдфорд» в домашней встрече, а в предпоследнем туре ребята Фила Паркинсона отквитали поражение благодаря единственному мячу Джеймса Хенсона.

  VS. 

 

Ответные матчи состоятся в воскресенье, 5 мая. 

12-00 (15-00 мск.) 

«Бертон Альбион» - «Брэдфорд Сити». 

18-45 (21-45 мск.) 

«Челтнем Таун» - «Нортхэмптон Таун»