2 мин.

Лига Один. 46 тур. Блицкриг «Донкастера», падение «Сканторпа»

                                                      И снова Южный Йоркшир. 

Кубок должен был поехать либо в Уиррал, где «Транмер» принимал лидера чемпионата - «Борнмут» Эдди Хау, либо в Лондон, где «Брентфорд» принимал отстающий от «Борнмута» на одно очко «Донкастер».  

«Брентфорд» мог рассчитывать на автоматический промоушн, но команде Уве Рёсслера нужно было обыгрывать «Донкастер» и надеяться на проигрыш «Борнмута» в матче с мерсисайдцами.

На 90 минуте в обоих матчах на табло горели цифры 0-0. Фанаты «Борнмута» уже начинали праздновать победу своей команды, но на матче в Лондоне было добавлено целых пять минут.

И именно «Брентфорд» был в двух минутах от Чемпионшипа. Арендованный у «Фулхэма» Марселло Тротта подошёл к точке для того, чтобы исполнить пенальти. Что было дальше «Гриффин Парк» будет вспоминать ещё долго. Удар итальянца в перекладину, вылет мяча из сутолоки в штрафной на одинокого Пейнтера, тщетная попытка Саймона Мура спасти матч, пас на набегающего Коппингера, расстрел пустых ворот и... 

Они вернулись спустя год...

   

 

До Чемпионшипа им оставалось 20 секунд.  

А в это время на «Прентон Парк»... 

Обстучав ворота Джейсона Муни, «Борнмут» согласился на мировую с «Транмером», которая оставила «вишнёвых» на втором месте. Стоит отметить усилия Гарри Артера и Бретта Питтмана, а также дебютанта «супер-белых» голкипера Джейсона Муни, проведшего великолепный матч против одного из лидеров.      

                                                                   Не «железные». 

«Сканторп» Брайана Лоуза имел лишь один шанс на сохранение прописки в третьем дивизионе - выигрывать у «Суиндона» уже забронировавшего себе место в плей-офф и надеяться на проигрыш «Колчестера».

Все четыре мяча на «Глэнфорд Парк» были забиты в последние десять минут и, несмотря на то, что «малиновки» первыми открыли счёт (отличился Джеймс Коллинз), «железные» великолепно закончили сезон, забив три мяча, старт которым дал однофамилец форварда «Суиндона» Майкл Коллинз.

                                                                           Play-offs. 

3 мая, 19.45. 

«Шефффилд Юнайтед» - «Йовил Таун».

4 мая, 20.20.

«Суиндон Таун» - «Брентфорд».  

6 мая, 16.30.

«Йовил Таун» - «Шеффилд Юнайтед».

6 мая, 19.30.     

«Брентфорд» - «Суиндон Таун».    

                                                           Финал. 19 мая. Стадион «Уэмбли».