2 мин.

Tравма пальца не заставит ЛеБрона взять перерыв

Джеймс борется с травмами, Миллер пока уступает им. "Единственное лекарство для вывихнутого пальца, как мне сказали врачи – это отдых. Пока я не могу об этом мечтать. Радует лишь одно – нет перелома" - сказал Джеймс. "Травма немного мешает мне, но  я играю двумя руками. Есть неудобства на подборах и при ведении. Палец перевязан, и не можешь его нормально чувствовать, но так надо, чтобы не доломать его. Какое-то время мне придется это терпеть".

LeBron James

"Сегодня он провел отличную тренировку, в том числе и на физику. Если он смог вынести тренировку, то и играть сможет. У него будет защита на руке" – сказал Споэлстра.

В последних 8 играх Майами смогли одержать только 4 победы. Кроме травмы пальца за этот период у Джеймса было неприятное падение и удар головой в матче с Финиксом. Это не может не сказываться на общекомандном результате. Тренер говорит, что травмы Джеймса под контролем и пока не требуется освобождать его от игр. По крайней мере, по словам Эрика, команда не подвергает Джеймса излишней опасности. В этот период сезона уже у многих накопились травмы.

Сам Джеймс говорит, что пока он может приносить пользу своей команде и пока врачи дают зеленый свет, он будет играть. По его словам за эти годы ему часто приходилось бороться с тренерами и докторами, которые не разрешали ему выступать с повреждениями: "Иногда я знаю, что лучше для команды будет, чтобы я не играл. Иногда – мне надо играть несмотря ни на что. Это не простой выбор".

LeBron James

Миллера пока не ждите

Вероятно, Майка Миллера в ближайшее время пока не стоит ждать на паркете. Из-за травмы лодыжки 8 игр он уже пропустил. И в эту среду он опять пропустил тренировку и, соответственно, он не поможет в предстоящем матче. Он восстанавливается, но все еще не участвует в контактных действиях. Команда пока не торопится возвращать его в строй.

источник: MHN