Miami play defense!!!

Сегодня ранним утром на American Airlines Arena встречались два претендента на попадание в постсезонку, от востока — Майми Хит и Шарлотт Бобкэтс. Можно сказать, что это была встреча принципиальных соперников. Напомню, что команды уже встречались 10 марта, в том матче на Time Warner Cable Arena, победу праздновали хозяева матча (команда Майкла Джордана).

В турнирной таблице, Шарлотт опережали Майами на одну позицию, но победа Хит обеспечивала «подъем» на одну строчку вверх. Вообще, борьба за постсезонку на Востоке начинает накалятся, 5 команд претендуют на 4 места. Это Бакс, Рапторс, Хит, Буллс, Бобкэтс. Причем, лично у меня, складывается впечатление, что «Оленей» уже не догнать. Сегодня команда из штата Висконсин снова «удивила» НБА, в родном Пепси центре, был жестоко «бит» Денвер. То есть, 5 место на Востоке, практически определенно. За оставшиеся «места под солнцем» будут биться Майами, Шарлотт, Чикаго и Торонто. Сегодняшняя игра была очень важна для Майами:

во-первых — шанс выйти на 6 строчку;

во-вторых — прервать серию из 2 поражений;

в-третьих — просто взять и наконец-то выйграть Шарлотт!!!

Помните рекламный ролик, который показывает, что в НБА «умеют» защищаться? Если, Вы вдруг запамятовали, то вот он:

Я не случайно выбрал именно этот ролик, потому что он лучше всего характеризуе т сегодняшнюю игру. Такой защиты от Майами я давно не видел. Вообще слова тут лишние, просто взгляните на статистику:

Это игра Майами стороилась, именно от защиты. В нападении у Хит «не особо получалось», но обо всем по порядку.

И так, первая четверть. Джермайн Онил одет в светлый пиджак и помогает команде только со скамейки (травма голеностопа). Майами совершают рывок — 13:4. «Королем нападения» становится КуРич, 3 точных трехочковых броска и три результативные передачи от ДиУйда предопределили рывок хозяев в начале встречи. Эта «сладкая парочка» снова забивает трёшку в корзину гостей. Но всем известно, что Шарлот — это команда «боевая», которая не пасует перед трудностями и всегда идет до конца. Бобкэтс не смутились от стартовой «прыти»хозяев, и сами выдали, под конец первой четверти, рывок — 13:2.

Резервисты Шарлотт начали вторую четверть лучше, и ушли в отрыв на 6 очков, но Доррел Райт хочет исправится в глазах общественности, за вождение не в трезвом состоянии и кладет трёшку, оставляя для своей команды минус 3. Выйдя со скамейки запасных, Марио Чалмерс начинает раздавать передачи всем партнерам, которые хотят «огорчить» кольцо гостей. Только за вторую четверть 6 номер Майами раздает 6 передач. Несмотря на усилия Марио, гости все еще имеют 6 очковый перевес. Но тут на «авансцену» снова выходит КуРич, который «отгружает» 2 точные трёшки подряд в кольцо Шарлотт и сравнивает счет на 41. Команды идут в «ровень», и у Тайсона Чэндлера есть шанс сравнять счет в самой концовке первой половины. Тайсон хотел данком заработать два очка, но парень, который Тайсону уступает в росте порядка 20 сантиметров!!! ставит превосходный «горшок». Благодаря блокшоту Уйда, Майами имеют плюс 2 перед началом третьей четверти — 47:45. У Хит за первую половину набралось 14 результативных передач, а самым результативным игроком стал Квентин Ричардсон.

Третья четверть стала «феерией защитного баскетбола» от Майами Хит. Джоел Энтони и Двэйн Уэйд решили «закрыть воздух» игрокам Шарлотт. Стивен Джексон получил два «банана» от Уйда, а Энтони накрыл Бориса Диао и Рэймонда Фэлтона.

Четвертая четверть проходила в стиле «поймай догони меня, если сможешь». У Майами был неплохой задел, который Шарлотт пытались ликвидировать. Но когда Адонис Хаслем берет 6 подборов в нападении, а Вспышка накрывает всех и вся, шанса на победу у Бобкэтс практически нет.

Майами сыграли в защите превосходно — 50 подборов и 13 блокшотов. Так же Хит повторили франчайз — рекорд по количеству попаданий соперника (с игры) в четвертой четверти. В Q4 Шарлотт лишь дважды!!! смогли поразить корзину Хит, с игры. ДиУйэд и компания показали третий результат в сезоне по количеству очков набранных соперником в матчах против Хит. Напомню, что «первое место» держит Детроит, который 30 января смог забить 65 очков, на втором месте Хьюстон, который 10 февраля «наколотил» 66 очков.

Майами наконец-то справились с «Рысями» и поднялись на 6 строчку на Востоке. Это победа была важна еще и потому, что Майами следующие три матча проведут на выезде (против Атланты, Чикаго и Бакс).

И напоследок десятка дня, в которой присутствует парочка красивых моментов от Майами.