3 мин.

Болевая точка

Вот и закончился дедлайн. Для Майами ничего интересного не произошло. Для Майами вообще ничего не произошло. Я уже было подумал, что все, с таким составом Хит и подойдут к плей-офф. Но ребята открыли мне глаза: оказывается свободных игроков можно будет подписывать до 23 марта. То есть еще не все потеряно в мытарствах Майами усилить позицию центрового.

Если учитывать финансовые возможности Хит и ограниченное количество возможных кандидатов, то шансы на действительно большое подписание, честно говоря мизерные. Совершенно очевидно, что основным центровым Майами и в этом плей-офф будет Джоэль Энтони. Он конечно не король подбора (что собственно и не странно при его росте), не приносит много очков, но он наверное лучший центровой по защите после пик-н-роллов. Да и по подстраховке тоже. Вы можете забросать меня камнями и тухлыми помидорами в комментариях, но я действительно так считаю. Поэтому Майами очень нужен центровой, который будет выходить со скамьи, который будет обладать размером и при этом будет не хуже прогрессирующего Декстера Питтмана. Кстати, прогресс Питтмана можно также считать за возможное решение на позиции 5 номера. Декси идет в правильном направлении.

Что же до реальных кандидатов, то первый на ум приходит Крис Каман. Этот трудоголик, как и все немцы, проводит довольно-таки неплохой сезон в Новом Орлеане и претендентов на него хоть отбавляй. Генеральный менеджер шершней Девид Стерн Делл Демпс сообщил, что не против и сохранить Камана. Поэтому шансы Криса оказаться в Хит в ближайшую неделю минимальны. А вот летом...Но эта уже совсем другая история.

Также возможным кандидатом является Джермейн О′Нил. Точнее то, что от него осталось. Он уже играл за команду Пэта Райли и, думаю, неплохо бы вписался. Но я совсем не знаю, на что сейчас способен Джей О. Да и сам О′Нил сообщил, что не просил выкупать свой контракт. Но ведь дыма без огня не бывает.

Самым реальным кандидатом может стать Ронни Туриаф. После того, как в Денвер перешели Джавал МакГи и, собственно, сам Туриаф центровых в Колорадо стало аж целых 5 штук. Помимо этой сладкой парочки Мозгов, Куфос и Бердмен. Кого-то из них, думаю, Муджири выкупит. И Ронни первый на очереди. Парень очень энергичен, эмиционален и старателен. В плей-офф это пригодится. Сказать, что я уверен в том, что Туриаф будет полезнее Питтмана, я не могу. Но попробывать стоит. Попытка ведь не пытка.

Также на горизонте появился вариант с Грегом Оденом, контракт которого наконец-таки выкупил Портленд. Вариант абсолютно непредсказуемый. Оден может все оставшееся время залечивать свои болячки или может действительно заиграть. Подписав его на минимальный контракт мы ничего не теряем, но при этом можем получить просто фантастические дивиденды. В любом случае, хуже, чем с Карри не будет.

Ну и не будем забывать про Кирилла Фесенко. Его кандидатуру я не рассматриваю. В плей-офф он будет сомнительным помощником, ну а летом надо будет пытатся выцепить кого-нибудь поценнее. В любом случае, у нас есть Пэт Райли. Ну а этот старый лис точно что-нибудь придумает!