2 мин.

Новый план А от Гарри Роуэтта

Три мяча, забитые Робинсоном, Глисоном и Кифтенбельдом, принесли Бирмингем Сити победу. В матче, который мог бы позволить Дерби Каунти приблизиться к первой строчке. В этом году "бараны" так и не смогли обыграть Сити (первая игра закончилась ничьей).

Несмотря на уход Грэя и травму Коттерилла, Роуэтт сегодня располагает оптимальным набором игроков в полузащите и защите. Робинсон и Кифтенбельд стали лучшими игроками матча, причем дуэт голландца с ирландцем действительно впечатляет. В принципе, как и пара центральных защитников. И да, отличный матч провел Граундс.

Неплохо смотрелся и треугольник нападения Дональдсон — Магома — Тораль, под которым действовал Дэвис. Тактически выпустить Дэвиса вместе с Глисоном и Кифтенбельдом было хорошим решением. Дерби опять с трудом проходили через центр поля, за которым стояли баррикады защитников ворот Бирмингема. Похоже, эта тактика станет постоянной для Блюз. 

В общем, Роуэтт отлично подготовился к матчу. Подтверждает это факт, что замены он начал делать уже в самой концовке, когда Бирмингем вел 3:0. Кстати, вторую игру подряд он выпускает игроков под конец матча. Так что в один день мы опять столкнемся с проблемой отсутствия Плана В.

Обязательно посмотрите фантастический гол Глисона на 3.35

Собственно, состав Кушчак — Каддис, Моррисон, Робинсон, Граундс — Глисон, Кифтенбелд, Дэвис — Тораль, Дональдсон, Магома тренер Бирмингема наигрывал уже в матче с Форест. Похоже, что это и есть План А как минимум до тех пор, пока не восстановится Коттерилл. Наброском Плана В будут станут Воэна и Соломона-Отабора. С первым продлили аренду, со вторым - контракт.

Та встреча в Ноттингеме закончилась со счетом 1:1. Гол за Блюз забил воспитанник Барселоны — Хон Тораль, о котором и буду готовить материал на этой неделе.

В заключение пару слов про кубковый матч с Борнмутом. Бирмингем смотрелся хорошо и вполне мог обыгрывать "вишневых", но сначала назначили спорный пенальти на Граундсе, а потом пенальти не смог реализовать Воэн. У Джеймса пока в Блюз не складывается. Старается он, может, и много, но дебютным голом так и не отметился.

P.S. Стадион Бирмингема находится недалеко от района Смолл Хит, который сегодня в большей степени заселен выходцами из Пакистанца и Бангладеша, между Ковентри-Роуд и Сейнт-Эндрю-Роуд. Собственно, в честь последней и назван стадион, да и сам район, где играет клуб, принято называть Сейнт Эндрюс, хотя он и является частью Смолл Хит. Расположен он ближе к трассе из Бирмингема в Ковентри. Если кто не в курсе, то Бирмингем Сити играет не в историческом центре Бирмингема, а в… хмм… микрорайоне, который расположен на пути из Бирмингема в Ковентри. В 1928 году в Сейнт Эндрюс основали еще один парк — Кингсхилл Парк, который и парк не парк, но хоммис использует его в качестве "места встречи". Вот такой набросок из жизни Бирмингема.