4 мин.

Чемпионат Италии, серия №30

И начнём мы разбор тура с его главного матча,

«РОМА» — «ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ»

Что хорошего нам ждать от сей битвы? Во-первых, Пьянич (8.5) вновь здоров и рвётся в бой (правда, до второй в сезоне дисквы ему осталась одна ЖК); во-вторых, Спал, судя по всему, сыграет всё-таки в 4 дефа, по столь любимой на Апеннинах «ёлочке» 4-3-2-1 с Джеко на острие (забил в прошлом туре). Правда, ради этой расстановки придётся пожертвовать одним атакующим юнитом, и выбор будет между Фараоном и как раз боснийцем. Так что Салаху (7) и Перотти вроде как ничего не угрожает. У гостей кроме Перишича (7.5) отметить некого, все как один нестабильны и ненадёжны.

А что ждать плохого? Несмотря на увещевания штаба нерадзурри, Икарди не попал даже в заявку на матч; также травмирован Йоветич, у Паласио дисква… Таким образом, неосвоившийся ещё Эдер остаётся безальтернативным выбором в атаке, что резко снижает атакующий потенциал гостей в целом.

Календарь «Ромы»: «Лацио» (в), «Болонья» (д), «Аталанта» (в)

Календарь «Интера»: «Торино» (д), «Фрозиноне» (г), «Наполи» (д)

alt

«ТОРИНО» — «ЮВЕНТУС»

Как опытный, но менее мастеровитый боксёр, зажатый в угол, проиграл-таки противнику, который моложе и талантливее, «Ювентус» сверхдраматично и красиво покинул ЛЧ. Растратив при этом, разумеется, тонну сил и эмоций. А посему — да здравствует ротация! Кьеллини и Маркизио всё ещё недоступны, Дибала под вопросом, но в старте всё равно его не увидим. Лихтштайнер начнёт в запасе, кто составит пару Морате (7.5), Манджукич или Дзадза, пока неясно. Вероятно, слева с первых минут выйдет Асамоа. Так что проще перечислить тех, кто точно сыграет (если не сломается на разминке или не простудиться в последний момент, например): Буффон, Ругани, Бонуччи, Барзальи, Эрнанес и Погба.

Если Вы — реалист, то нельзя оставлять без внимания тот факт, что в прошлом матче Иммобиле (8) отгрузил двушку, а у Белотти (5.5) 11 очков в последних двух матчах.

Календарь «Торино»: «Интер» (в), «Аталанта» (д), «Болонья» (в)

Календарь «Юве»: «Эмполи» (д), «Милан» (в), «Палермо» (д)

«НАПОЛИ» — «ДЖЕНОА»

Прошлый матч — о, чудо! — «партенопейцы» отыграли на ноль, минимально победив на выезде «Палермо». Вновь забил Гонсало, конечно же. А вот Лоренцо меня вновь расстраивает, кажется, у него опять небольшой спад. Были бы свободные трансферы, может, и усадил на скамейку, но оборона «грифонов» на выезде, мягко говоря, не очень, так что два атакующих игрока «Наполи» на этот матч будут к месту.

А вот у гостей ещё отметил бы Черчи (7), который заявлен нападающим, правда, но если нужно как раз поменять Дибалу или Икарди на тур, то вариант очень даже неплохой.

Календарь «Наполи»: «Удинезе» (в), «Верона» (г), «Интер» (в)

Календарь «Дженоа»: «Фрозиноне» (д), «Сассуоло» (в), «Карпи» (в)

alt

Как бы ни печально это не звучало, но, окромя этих трёх игр, у нас надёжных источников дохода не осталось. Так что давайте перейдём к ненадёжным.

«Милан» — «Лацио». Если туринцы уступили, гордо подняв голову, то «орлы» летели, высоко задрав ноги. «Лацио», пожалуй, имеет в своём составе больше всех дорогих игроков, в этом сезоне свой ценник ни разу не отбивающий. Их матчи очень непредсказуемы. Чего ждать от этой игры, даже не буду пытаться гадать — много травмированных у гостей, у хозяев вылетел Алекс. Бакка уже три тура кряду молчит, не знаю, может, как раз благодаря тому, что его держат у себя 40%, я не скатился ещё ниже.

«Сампдория» — «Кьево». А вот тот, кого я прорекламировал неделю назад, меня не подвёл, как не подводил в начале сезона. Речь, разумеется, о Квальярелле (8.5). Один из немногих форвардов, умеющих создавать моменты самостоятельно, да ещё и пушечный удар у него. Может, есть резон и отдать ему повязочку — у гостей дисква у Дайнелли, да и вообще на выезде «ослы» постоянно пропускают.

«Сассуоло» — «Удинезе». У Берарди вроде опять проблемы со здоровьем, скорее всего в старте появится Политано. Отсидел дискву Дефрель, но лично я предпочту остановиться на защитнике (как-никак, потом игра с «Карпи»).

«Аталанта» — «Болонья». Итак, Дестро вылетел не меньше, чем на месяц, бергамаски дома в обороне неплохи. В принципе, 0-0 по такой игре будет смотреться логично.

alt

Вот и всё, в принципе. Всем здоровья и бобра.