«Волга-Олимпиец» справилась с аутсайдером

В 16 туре первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье» футболисты «Волги-Олимпийца» взяли очень важные три очка, одержав победу над кировским «Динамо».

«Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – «Динамо» Киров – 1:0 (1:0)

«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Маслов, Ершов, Абрамов, Недогода (Николаев, 87), Нестеров, Хрипков, Ткач (Жильцов, 46), Кабаев (Голубев, 76), Вдовиченко (Д. Карасев, 89), Беляков (Васильев, 60).

«Динамо»: Шогенов, Захлестин, Мещеряков, Устинов, Кибизов, Суконщиков, Корольков (Перминов, 90+1), Федосеев, Лаук, Замятин (Венских, 71), Конев (Коротаев, 84).

Гол: 1:0 – Ткач (20, с пенальти).

Предупреждены: Абрамов (67), Голубев (90) — Устинов (84), Корольков (90).

Судьи: А. Добролюбов (Санкт-Петербург), В. Архипов, В. Мурашов (оба — Москва).

20 октября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 300 зрителей.

Нижегородцы начали встречу очень активно. Уже на 12 минуте Вдовиченко в каком-то неимоверном прыжке попытался замкнуть прострел Абрамова с правого фланга, но мяч прошел рядом со штангой.

Не прошло и десяти минут, как за игру рукой в штрафной гостей был назначен бесспорный пенальти. Ткач подошел к 11-метровой отметке и хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам – 1:0.

На 33 минуте все тот же Ткач сделал подачу со штрафного, а Хрипков нанес удар головой, однако мяч разминулся со стойкой ворот. Тем временем из-за забора стадиона «Северный» раздавались выкрики четырех фанатов в поддержку «Динамо». Впрочем, хватило этих парней ненадолго. Как выяснилось, болельщики бело-голубых были в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому на футбол их не пустили. Покричав минут двадцать, горе-фанаты удалились в неизвестном направлении.

После перерыва «волжане» на какое-то время отдали инициативу вятичам, за что чуть было не поплатились. Но после удара головой Кибизова мяч прошел в сантиметрах от штанги, а «выстрел» Устинова парировал голкипер «Волги-Олимпийца» Анисимов.

В концовке встречи после ряда замен хозяева вновь набрали нужные обороты, однако ударам Вдовиченко и Ершова немного не хватило точности.

В итоге бело-синие праздновали трудную победу и продолжают «дышать в спину» лидерам зоны «Урал-Поволжье» ПФЛ.