«Рязань» проиграла в Брянске

Второе поражение в Первенстве России потерпел ФК «Рязань». В Брянске наша команда пропустила мяч в середине первого тайма, а потом как ни старалась отыграться не смогла. Второй точный удар хозяев, футболистов «Динамо», под занавес встречи установил окончательный счет – 0:2.

«Динамо» Брянск – ФК «Рязань» — 2:0 (1:0)

«Динамо»: Мухин, Ефременко, Томилин, Синица, Бондаренко, Фомичев (Бондарев, 41), Авраменко (Сычев, 78), Имуллин, Акопян, Семин (Рыченков, 72), Сальников (Фролов, 90).

ФК «Рязань»: Яковлев, Грушин (Гамзатов, 67), Панев, Авакян (Антипенко, 46), Шахназаров, Фомин, Кулешов, Халиуллин, Сиваев (Зайцев, 71), Журавлев, Елисеев.

Голы: Семин, 27; Фролов, 90+.

Предупреждения: Сальников, 11 – грубая игра; Халиуллин, 32 – грубая игра; Грушин, 53 – грубая игра; Акопян, 76 – грубая игра; Авраменко, 78 – неспортивное поведение; Гамзатов, 87 – срыв атаки; Имуллин, 90+ — срыв атаки.

Судьи: Чебан, Березнов (оба – Москва), Шорин (Орел).

31 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 1200 зрителей.

Матч прошел при заметном территориальном и игровом преимуществе ФК «Рязань». Гости с первый минут захватили инициативу, к чему «Динамо», как показалось, было вполне готово, потому как сразу соорудило около своей штрафной эшелонированную линию обороны, впереди рассчитывая лишь на контратаки. Рязанцы давили минут 25-ть, стараясь разыграть мяч до верного. Хозяева не брезговали игрой на отбой, в надежде, что за мяч сможет зацепиться опытный форвард Андрей Сальников, пополнивший ряды бело-голубых «на флажке» заявочной кампании.

И эта примитивная тактика «Динамо» сработала. На 27-й минуте завладевший мячом Сальников недалеко от рязанской штрафной дождался подхода основных сил своей команды. Никита Бондаренко справа сделал неплохую передачу в штрафную, где Владимир Семин, опередив Олега Елисеева, переправил мяч в цель.

Изменение счета на табло не повлияло на характер игры, которую по-прежнему вел ФК «Рязань». У гостей неплохо работали фланги – особенно выделялся Артур Шахназаров. А вот со стандартов острых передач все же не хватало – сказывалось отсутствие травмированного Эльбруса Танделова. Мощи атакам «горожан» придал выход после перерыва фактурного Александра Антипенко. Он здорово терзал динамовскую оборону, выиграл много верховой борьбы и дважды здорово пробил – в первом случае мяч прошел рядом со стойкой, во втором Антипенко чуть не разнес в щепки штангу.

В концовке рязанцы практически не покидали половину поля «Динамо», которое уже и не помышляло ни о чем другом, кроме как отбиться. Казалось, еще немного и хозяева дрогнут, хотя время предательски таяло. ФК «Рязань» раскрылся и уже в компенсированное время упустил контратаку бело-голубых. Денис Фролов промчался по правому флангу и из пределов штрафной точно пробил в дальний угол на неудобной для Виталия Яковлева высоте…

В итоге, 0:2 – совершенно незаслуженное поражение ФК «Рязань». Но, увы, эмоции к протоколу не пришьешь…

Олег ГАРИН, главный тренер «Динамо»:

— Наконец-то сыграли так как надо было сыграть, отрабатывали как в обороне, так и в нападении. После безобразной игры в Орле провели разбор полетов и ребята услышали меня. Здорово усилил игру команды Андрей Сальников. Очень довлело отсутствие первой домашней победы в первенстве и я рад, что команда наконец-то ее одержала.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:

— Пропустили совершенно необязательный первый мяч. Потом… Нельзя выиграть матч, не забивая. Моменты у нас были в достаточном количестве, но реализовать их не получилось. Где-то исполнительского мастерства не хватило, где-то везения. Антипенко пока выходит во втором тайме, пробуем различные варианты. Не исключаю, что в следующем матче Александр появится в основном составе.

Остальные результаты тура: «Чертаново» — «Энергомаш» — 1:2, «Авангард» — «Зенит» — 2:3, ФК «Калуга» — ФК «Тамбов» — 1:1, «Витязь» — «Торпедо» — 0:1, «Арсенал-2» — ФК «Орел» — 2:1, «Металлург» — «Локомотив» — 0:0.

ФК «Рязань» сохранил за собой 4-5-ю позицию с 11-ю очками, которую он делит с «Витязем». Впереди «Металлург» (12), ФК «Тамбов» (13) и постепенно уходящий в отрыв «Зенит» (16).

Очередной матч «горожане» проведут на своем поле стадиона «Спартак» в понедельник 7 сентября. Соперником нашей команды будет «Арсенал-2», занимающий места с 10-е по 13-е с 7-ю очками в активе.