1 мин.

Сергей Машнин помог Дмитрию Сычёву освоиться во взрослом футболе

Нападающий столичного клуба «Локомотив-Казанка» (фарм-клуб московского «Локомотива) Дмитрий Сычёв в последние дни раздал несколько интервью. В беседе с корреспондентом championat.com известный футболист рассказал, как происходил его переход из детского футбола во взрослый, и какую роль в этом процессе сыграл главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин. Приводим ниже цитату Дмитрия Сычёва.

-  В 15 лет мне в «Зените» предлагали пять лет контракта, но перспектив особо никаких, вариться в дубле нет смысла. Решили с родителями, что пора играть в мужской футбол. Уехали в Тамбов и не прогадали.

- С мужиками ведь жёстко, да?

- Ага, сразу получил подзатыльник. В одном из матчей выпустили на фланг, я открывался по флангу, но опытный партнёр сразу не отдал, и я тормознул. Хотя на самом деле паузу выждал и сделал для меня пас на выход 1 в 1, на который я уже не успел. И подошёл тогда ко мне этот мужик, как дал подзатыльник: «Мальчик! Мы тут в футбол играем, деньги зарабатываем для своих семей. Так что говорю «беги» — значит беги!» И тут у меня как будто тумблер включился. Всё детство разом ушло. Но это хорошая школа, я до сих пор с ребятами общаюсь.

- Где сейчас тот мужик?

- Да это Сергей Машнин, он сейчас тренером работает в липецком «Металлурге». Так что очень важно, чтобы ребята, которые будут играть со мной в «Казанке», получили подобный опыт. Профессиональный футбол даёт больший прогресс, нежели дубль. Я на двести процентов уверен в этом. Ни секунды не пожалел, что пошёл в Тамбов.  

Полную версию интервью Сычёва championat.com можно прочитать по данной ссылке.