2 мин.

Превью к матчу «Торпедо» — «Металлург»

Спустя три дня после кубкового поединка в Белгороде «Металлург» сегодня отправился в Москву на игру с «Торпедо». Автозаводцы, вот уже на третий сезон застрявшие во втором дивизионе, вновь поставили перед собой задачу занять первое место. 

В межсезонье в стане «чёрно-белых» произошли изменения. На пост рулевого команды вместо Виктора Булатова приглашён известный в прошлом футболист Игорь Колыванов, ранее тренировавший молодёжную (до 21 года) сборную России и выводивший «Уфу» в премьер-лигу.  

Перестановки произошли и в составе команды. Из прошлогодней обоймы «чёрно-белых» осталось всего семь футболистов, а ещё 13 игроков привёл в «Торпедо» сам Колыванов. Из этого списка выделяются защитники — два Андрея — Васянович и Иванов, имеющие опыт выступления в премьер-лиге и ФНЛ.  

В первом туре подопечные Колыванова потеряли очки в Белгороде, сыграв вничью — 0:0. В матче Кубка России против столичного «Велеса» автозаводцы обошлись «малой кровью», выпустив в стартовом составе несколько молодых игроков, но всё же одержали скромную победу — 1:0. 

У «чёрно-белых», так же как и у «Металлурга», есть проблемы с нападением. В заявке команды до сегодняшнего дня значился всего один форвард Дамир Трегулов, и тот — 1998 года рождения. Но, накануне поединка с «красно-чёрными» москвичи решили усилить эту линию и дозаявили двух форвардов - Виктора Афанасьева (защищал цвета «Cоляриса» и «Знамя Труда») и Романа Изотова (известного по выступлениям за «Арсенал-2»).  

Для одного из игроков нашего клуба поединок с «Торпедо» будет носить весьма принципиальный характер. Ельчанин Сергей Чернышов, проведший за автозаводцев весеннюю часть прошлого сезона и забивший пять мячей в восьми встречах, успел стать настоящим любимцем столичной торсиды. По истечении срока трудового соглашения с «Торпедо» Сергей покинул команду и вернулся в «Металлург».

К матчу с «чёрно-белыми» Чернышов подходит во всеоружии и в хорошем настроении. 27 июля форварду исполнится 33 года и, наверняка, он был бы не против отметить свои именины голом в ворота автозаводцев. А вот придётся пропустить завтрашний поединок получившему повреждение в Белгороде Илье Баульчеву. В остальном заявка нашей команды осталась прежней как и на игру Кубка России. Остался в Ельце и полузащитник Сергей Белоусов, восстанавливающийся после перелома руки. 

Обслуживать встречу между «Торпедо» и «Металлургом» доверено бригаде во главе с 31-летним Алексеем Кузнецовым из Ивановской области. Это будет его третий матч с участием «Металлурга» и второй с участием этих же команд. При судействе Кузнецова в августе прошлого года липчане на своём поле потерпели поражение от автозаводцев — 0:2.

Как сложится поединок на этот раз, узнаем завтра, 27 июля. Матч между командами начнётся на поле Академии «Спартак» в Сокольниках в 17:00.