2 мин.

Превью к матчу 1/64 финала Кубка России между «Металлургом» и «Энергомашем»

Завтра липецкий «Металлург» в рамках 1/64 финала Кубка России на своём поле примет белгородский «Энергомаш». Сопернику нашей команды восстановиться к матчу будет непросто. После разгромной победы в Туле над дублем «Арсенала» (6:0) команда Виктора Навоченко съездила домой в Белгород, а сегодня прибыла в Липецк. Разъезды не самые ближние…

Тем не менее, не стоит забывать, что белгородский коллектив является обладателем серебряных медалей зоны «Центр» в минувшем сезоне. Команда выдала впечатляющую серию матчей и заслуженно стала второй. Кстати, вновь обещанного президентом «Металлурга» бесплатного входа на игру не будет.

Почему слова главнокомандующего «красно-чёрного» корабля так и остаются словами, мы решили узнать из собственных источников. Оказалось, что после добровольного ухода Александра Конаныхина с должности директора «ЛипецкЭнерго», президенту клуба на время пришлось уехать из Липецка для решения своих дел. Обязательства выполнить данное поручение легло на плечи всем известного генерального директора «сталеваров» Игоря Лысенко.

Для того, чтобы вход на футбол для всех без исключения людей был бесплатным, нужно написать соответствующую бумагу в НЛМК с просьбой оплатить работу персонала стадиона. На заседании совета учредителей именно представители комбината обязались помочь клубу с привлечением болельщиков. Они готовы взять оплату сотрудников арены на свои плечи, только если это всё будет оформлено официально на бумаге. В довольно простой и всем понятной ситуации неожиданно возникла проблема там, где её не ждали.

Генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко решил не заниматься делом, которое не принесёт клубу дохода (в данный момент 50% с продажи билетов, поступают в клуб. Скажите там копейки, но Лысенко считает это прибылью). И пока не горит желанием оформлять данный запрос. Поэтому на встрече с «Энергомашем» будет задействована система прохода, которая уже работала на домашних играх этого сезона - для детей до 16 лет и их родителей вход свободный, а остальным - 100 рублей.

Работать в качестве главного арбитра матча «Металлург» - «Энергомаш» выпала честь 25-летнему жителю Москвы Артёму Рекетю. При его судействе липчане однажды потерпели поражение, сыграли вничью и одержали победу.

Начало встречи между командами в 18:00 в воскресенье, 7 августа, на центральном стадионе Липецка.