2 мин.

Мысли перед финальным матчем Лиги Чемпионов

Анонс

Слова из анонса – вовсе не являются голословными, ведь, действительно, как бы не закончился матч, и кто бы ни вышел из него победителем – независимо от этого, он войдет в футбольную историю. И причин для этого несколько.

Во-первых, конечно же, Реал может стать первым клубом, которому удалось защитить титул Лиги Чемпионов, выиграв турнир два года подряд.

Во-вторых, впервые за долгие годы турнир может выиграть команда из Италии, более того, после долгих лет ожиданий и обидных поражений в нескольких финалах турнира, Ювентус может взять долгожданный титул.

Ну и в-третьих, конечно же, выиграть турнир может легенда Ювентуса, современного футбола, один из лучших голкиперов мира. - Джанлуиджи Буффон. Чем не повод посмотреть и насладиться игрой двух лучших клубов сезона.

В прогнозах я, как оказалось, не силен. После нескольких попыток делать ставки на те или иные матчи, я лишний раз убедился, что футбол – игра крайне непредсказуемая, и от этого смотреть матчи, даже с первого взгляда с очевидным исходом – не менее интересное и увлекательное занятие.

По данному матчу можно сказать одно -  это противостояние лучшей команды в Европе по игре в обороне и одной из мощнейших и сильнейших атакующих команд. Ювентус в этом сезоне играет мощно и на финальный матч выходит в ранге Чемпиона Италии, а его игра в полуфинальных матчах против лучшей атаки в Европе – трио Барселоны, показала эффективность игры туринцев не только в обороне, где команда сыграла безупречно, хотя и были моменты, когда они все же пропускали атаки каталонцев, особенно во ответном матче. Я, честно признаться, не слежу и не смотрю Серию А, но двух матчей портив Барсы более чем достаточно, чтобы сформировать мнение и с уверенностью сказать, что Реалу будет непросто войти в историю и легким финал явно не будет.

Для Реала победа в этом матче будет означать триумфальное завершение сезона. Мадридцам уже удалось выиграть титул Примеры. Но, более того, клуб может переписать историю Лиги Чемпионов, став первым клубом, сумевшим подтвердить звание Чемпиона. В текущем розыгрыше турнира один клуб уже смог сделать, казалось бы, невозможное, и войти в историю – это была Барселона, но сможет ли Реал сделать то, что не удавалось никому, даже каталонцам, мы узнаем уже совсем скоро.

Этот матч будет особенным для игроков обеих команд – Буффона, которому хочется пожелать удачи и наконец выиграть заветный титул, он этого заслужил, Дани Алвеса, для которого встречи с Реалом являются особенными, для Паоло Дибалы, который покажет, все на что он способен, для Роналду, который, несомненно, забьет.  Но, прежде всего, мы увидим противостояние двух Чемпионов, матч, который мы запомним надолго. Обе команды в отличной форме и готовы как никогда выиграть трофей.

Болейте за своих и наслаждайтесь игрой, ведь такого матча в финале Лиги Чемпионов не было давно!

Изображение: Сообщество ВКонтакте Футбол Европы