2 мин.

Приветствие

Привет всем. Давно назревала мысль создать здесь блог про команду, которая навсегда осела в моем сердце, как и в сердцах миллионов других людей по всему миру. Казалось бы, великая команда - ведь должен быть достойный блог, посвященный ей! Ан нет, такого я не нашел.

Пора исправить эту ситуацию, тем более сейчас самое подходящее для этого время. Нет, у меня не появилась вдруг масса свободного времени, и Ливерпуль не стал показывать свой лучший футбол - просто сейчас за командой как никогда интересно наблюдать. 

О чем это я?

Ни для кого не секрет, что Ливерпуль переживает не лучшие времена. Кризис затянулся. Из топ-клуба, каждый год борющегося за самые высокие места в Европе, Ливерпуль медленно, но верно превратился в клуб, претендующий (и то, не всегда!) лишь на участие в Лиге Европы. Клуб-то перестал быть топовым, а вот грозное имя и известные на весь мир болельщики остались. В том числе и в России.

Так вот, пора бы Ливерпулю выбираться из этого кризиса, как считаете? Пора бы снова цепляться за место в "четвертке", наводить шороха в Европе, противостоять сильнейшим командам "Старого Света"...

Да, такими фразочками болельщики "Красных" кидались буквально каждый год с тех пор как начался кризис. Но сейчас они (фразочки) как никогда актуальны и, как говорится, имеют под собой вполне твердую почву.

Череда суматошных смен хэд-коучев кажется закончилась, сумасшедший долг наконец погашен (спасибо Хенри за это), и игра как таковая начала просматриваться...

Неуж-то грядут перемены? Неужели Ливерпулю в этом году вполне под силу претендовать на "теплое" место в четверке сильнейших? На эти вопросы я вместе с вами и постараюсь ответить в этом блоге. Сразу говорю: здесь я не буду распевать песни о величии Ливерпуля, не буду после каждого выигранного матча писать "YNWA, "Скам гамно", "Ливерпуль чемпик" и так далее. Я постараюсь адекватно и объективно проанализировать те или иные события, действия игроков, ошибки, ходы и тд.

Я не побоюсь, скажем, написать, что условный Яго Аспас - бестолковый игрок, и что он не нужен Ливерпулю, тем паче что так оно и есть. Не побоюсь написать, что Старридж - большая задница жадина, и что ему необходимо было в том эпизоде на 68 минуте пасовать на Суареза.

Вот. Что я буду здесь постить? Ну, в первую очередь, доскональные разборы и анализы матчей, в которых буду оценивать действия игроков и тренера, буду разбирать голы, ошибки и все в этом роде. Ну еще будут посты об отдельно взятых игроках, например о Суарезе - информация о нем, насколько он полезен команде, его действия, амбиции...

Разумеется, по ходу сезона будут посты о перспективах попадания в зону Лиги Чемпионов.

Вот, собственно, и все. Спасибо за внимание :)

З.Ы. Повторюсь, этот блог будет вестись не для примитивных болел, которые везде пишут "YNWA", и после каждой победы кричат о будущем чемпионстве, а для той части "красных" болельщиков, которые ждут адекватного и объективного анализа действий наших любимых ливерпудлианцев.