20 мин.

С Днем Рождения, Женя! ❤️

22 года назад в Москве на свет появилась будущая двукратная Чемпионка Мира, двукратная Чемпионка Европы, России и Финала серии Гран-При, дважды серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане, девушка, 13 раз обновлявшая рекорды по фигурному катанию и влюбившая в себя и фигурное катание тысячи людей со всего света - Евгения Медведева ❤️

Женя встала на коньки в три с половиной года и прежде, чем попасть в группу Этери Георгиевны Тутберидзе, первые шаги в фигурном катании делала под руководством Елены Владимировны Проскуриной, Любови Витальевны Яковлевой и Елены Анатольевны Селивановой.

Первую серьезную победу в своей спортивной карьере Женя одержала в 15 лет, став чемпионкой мира по фигурному катанию среди юниоров.

Женя вышла во взрослые в сезоне 2015/2016 в 15 лет и сразу же одержала победу на своем первом этапе Гран-При в Америке, опередив фаворита соревнований - американку Грейси Голд.

Уже через пару месяцев после начала первого взрослого сезона, Жене исполнилось 16 и свой второй этап Гран-При в Москве она провела в статусе именинницы и заняла второе место на соревнованиях.

Женин первый взрослый сезон сложился как нельзя лучше, она достойно представила нашу страну в финале Гран-При в Барселоне, а вскоре после того как впервые стала чемпионкой России, она выступила на чемпионатах Европы в Братиславе и Мира в Бостоне, завоевав оба титула и став первой девушкой, выигравшей два чемпионата подряд - юниорский и взрослый.

Новый сезон 2016/2017 не был простым, выходить соревноваться в статусе фаворитки всегда сложно, но Женя сумела доказать, что равной ей нет и вновь сумела завоевать титулы чемпионки страны, континента и Мира.

Олимпийский сезон не был простым - стрессовый перелом ступни, и как следствие - второе место на чемпионате Европы и Олимпийских Играх. Но я все же добавлю самые красивые и любимые фотографии того года ✨

Волшебство на льду от нашей Жени ❤️

Вскоре после Олимпиады Женя приняла решение поменять в своей жизни все и перешла в группу Брайана Орсера. Не обошлось без трудностей, но в конечном итоге, вместе с Брайаном она пришла в свой четвертый взрослый сезон, на следующий год после Олимпиады и стрессового перелома, к бронзе Чемпионата Мира 🥉

А на следующий год, уже в 20 лет, Женя показала одну из своих лучших и любимых болельщиками программ в карьере - Мемуары Гейши.

К сезону 2020/2021 было подготовлено две программы, одна из которых, была поставлена на композицию Alegria 🎪🎭 Над ней Женя работала совместно с канадским хореографом Ше-Линн Бурн. Программа была представлена совсем недавно на шоу «Влюбленные в фигурное катание». Даже одного этого проката хватило, для того чтобы программа завоевала сердца болельщиков (мое - точно!) и по праву вошла в число лучших, когда либо исполняемых Женей ❤️

Но Женина история это не только медали, рекорды и победы. Но и просто фигурное катание во всех его проявлениях, дружба, красота и огромное вдохновение для ее болельщиков.

Когда я только начала готовить пост у меня просто глаза разбежались! Сколько всего Женя успела сделать и сколько достигнуть к своим 22 годам!

Женя, пусть всегда тебе сопутствует успех и удача, а все двери будут перед тобой открыты! Пусть тебя окружают только добрые, надежные и хорошие люди, а жизнь будет наполнена счастьем и любовью близких. Для нас ты абсолютно лучшая! Мы всегда с тобой, мы верим в тебя и поддерживаем в спорте или вне его. Будь собой, ты просто чудесная и мы счастливы, что когда-то увидели тебя на соревнованиях и стали болеть за тебя!

Женя - та, ради которой стоило начинать смотреть фигурное катание. С днем рождения, Чемпионка ❤️✨