2 мин.

Горячая рука Омска

Кирилл и Даша не смогли попасть на первый матч плей-офф, а потому смотрели игру по телевизору. Вместе. 

Эйфория от выигрышной серии в конце регулярного чемпионата прочно засела в их сознании. Но поражение в первом матче против "Нефтехимика" словно вырвало их из этого пьянящего состояния, когда море - по колено, а Кубок Гагарина - по плечу.

Люди страдающие алкоголизмом назвали бы это похмельем, а наркоманы - ломкой, но поскольку Кирилл не относился ни к первым, ни ко вторым, он испытал это неприятное чувство после первой же неудачной игры своего клуба. Но еще хуже было то, что минимум до завтра они никак не смогут избавиться от этой "ломки".

После шайбы Полыгалова в овертайме, они долго сидели молча. Наконец, первой решила нарушить молчание Даша:

- Интересно, много ли народу сейчас злорадствует над нашей командой?- без всякого умысла спросила она. 

Однако, ответ Кирилла был резок:

- Не провоцируй, а то попадешь под горячую руку. Посмотрим завтра, серия только началась. 

Он встал и вышел из комнаты. Дойдя до кухни, достал из холодильника сок. 

- Даш, ну зачем ты опять мультифрукт купила?- крикнул он из кухни.

- Что было, то и купила, в следующий раз сам пойдешь,- донеслось в ответ.

Кирилл понимал, что зря срывает свою злость на любимой, уж она-то явно этого не заслуживала. Но не к Калюжному ведь ехать на него орать.

Впрочем, Кирилл быстро оценил ситуацию, и понял, что нет смысла сейчас переживать, история "Авангарда" приучила его болельщиков ко всякому, а потому поражение в первом матче плей-офф еще не трагедия. Он надеялся, что и Даша это понимает, а потому не злится на него.

Подумав об этом, Кирилл тут же услышал из комнаты звуки приятной и легкой мелодии. Это была знакомая всем песня не знакомого никому исполнителя.

Ну и, в общем-то, действительно, чего переживать-то, думал Кирилл, серия длится до 4-х побед. А с любимой лучше верить и радоваться предстоящим победам, чем ругаться из-за мелких пустяков. Вот только пусть перестанет покупать мультифруктовый сок!