2 мин.

Из Ярославля в Нью Йорк

Однажды Роман Бирман забрел в один из ярославских залов игровых одноруких автоматов. Его, конечно, официально давно закрыли, но многие владельцы и охранники бывших подобных заведений знали Романа в лицо и не могли не пустить. Выиграть там, в общем-то, сложнее, чем предсказать победителя пары Джокович-Роддик, но Роману повезло. 

При выборе чем заняться - играть дальше или ехать смотреть финал ЮС Оупен, Роман выбрал теннис. Выигрыш позволял ему взять такси и он, сев на заднее сиденье серого Логана, поехал домой.

В салоне авто играла на удивление приятная музыка, каким-то чутьем Бирман узнал в голосе исполнителя Фрэнка Синатру и его бессмертный хит "New York, New York". "Хотя... у Синатры все хиты бессмертные",- сделал для себя неожиданное заключение Роман.

И глядя на ночной Ярославль, Роман воображал, что едет от Мэдисон Сквер Гарден до кортов Флэшинг Мэдоус и обратно. Наблюдает за матчами "Рейнджерс", "Никс" и, конечно же, Новака Джоковича. 

Приехав домой, Роман, устроившись у экрана, все 5 с половиной часов неистово поддерживал своего сербского любимца. Но победе не суждено было случиться.

Роман горько переживал поражение, он даже взял из шкафа дежурную бутылку коньяка, которую его отец пил уже 2-й месяц. И после нескольких капель, успокоившись решил, что это из-за него Новак потерпел поражение. Вот если бы Рома был там, в Нью Йорке...

Голос Синатры сам запел в голове:  

Start spreading the news, I’m leaving today

I want to be a part of it — New York, New York

These vagabond shoes, are longing to stray

Right through the very heart of it — New York, New York  

Так у Ромы появилась цель:  

If I can make it there, I’m gonna make it anywhere

It’s up to you — New York, New York.

New York!