3 мин.

Есть ли повод сильно расстраиваться по этому поводу?

Спартак-Уголок Фаната

Спартак уступил Уфе на своем родном стадионе. Уже в средине первого тайма игра Спартаковцев стала напоминать встречу с АЕКом, атака была все также активна, но отскакивала от обороны как теннисный мячик от стенки. Как бы сильно не хотелось возвращаться к тому печальному еврокубковому опыту, но воскресное противостояние, со стороны хозяев, сложилось именно по тому сценарию. Честно говоря, я уже практически молился на то, что мне это только кажется, но итог этой встречи только лишь подтвердил мои опасения. Другими словами, я бы сильно удивился если бы Спартак отыграл хотя бы один гол в последние 30 минут.

По ходу футбольного сражения в составе Красно-Белых выделялся только голландец Куинси Промес, остальные же по очереди уходили в тень и вновь вспыхивали. Разумеется, что в этом итоговом результате просто колоссальная заслуга голкипера нашего сегодняшнего соперника, чего не скажешь о Реброве, который снова оставил ворота в распоряжение игроков защиты, тогда преимущество Уфинцев чуть не удвоилось.  

Тут наклевывается ответ на самый популярный вопрос в последнее время – «Чейже все таки сегодняшний Спартак?» В итоге выходит, что это ничей Спартак, это самостоятельное существо, которое не всегда слушается команд своего укротителя. Темни менее, на мой взгляд, дело не только в этом. В целом кубковое поражение имело свое влияние, однако чувство, что Спартаковцы вновь, словно специально, били мимо ворот, не покидает. Это заставляет задуматься о «чистости» отечественного противостояния. Невооруженным глазом было видно, что Спартак мог все решить по ходу встречи с гостями, но не сделали этого и почему Кротов не забил в пустые ворота, тоже теперь так и останется неразгаданной загадкой. Может итог был заранее известен узкому кругу «персонажей»? Кажется, что Каррера не пошел на то, чтобы Спартак просто стал на поле, еще тяжелее с активной игрой впереди, когда нельзя забивать…

Уже становиться довольно волнительно за предстоящее противостояние с питерцами, что же там произойдет? Феерия или вновь неожиданный провал? В послематчевом интервью Массимо я увидел непривычное выражение на его лице и тяжелый взгляд, он был сильно разочарован, но не поражением, а состоянием российского футбола. С чего я это взял? Наверное, потому что Итальянец всегда оптимистично настроен, всегда уверенно говорил, что готов к поражениям без них никогда не обходится, а сегодня он не был похож сам на себя и даже намекнул, что сегодня Уфинцы взяли 3 очка незаслуженно.  Это все выглядит логично, Уфа не показал ничего сверхъестественного, сидела в обороне и выжидала контратаки и то последнее случилось уже во второй половине встречи. Но заслужил ли победу Спартак? Вопрос довольно спорный. Резкий спад подопечных Карреры вызывает серьезные опасения, ведь такого ничто не предвещало и в воскресенье был на поле не тот Спартак, к которому мы с вами уже стали привыкать.

 

Спартак, во главе которого Каррера, способен на многое, однако условные искусственные помехи имеют весомое влияние над выступлениями народной команды. Постоянный пьедестал по посещаемости и даже в турнирной таблице серьезно озадачил людей с другими интересами, и те решили, что с помощью таких дурацких поражений люди перестанут переживать за свой клуб и переметнутся в другие ряды, тем самым увеличивая посещаемость других градовых команд отечественного футбола.  Я думаю, что они ошибаются. Не смотря на все выше сказанное Спартак имеет и свои игровые проблемы, которые нагляднее всего видятся итальянскому специалисту.

Вывод складывается неоднозначный, так как этому поражению не стоит приписывать слишком большое значение, однако стоит волноваться на кануне игры в Санкт-Петербурге.  Мало ли что…

Надо продолжать верить в КАРРЕРУ! Я ВЕРЮ! И ВЫ НЕ ТЕРЯЙТЕ ВЕРУ!

Источник