1 мин.

В России создана Любительская Баскетбольная Лига

Любительский баскетбол – огромный сегмент спорта, который в настоящий момент существует в зачаточном состоянии. Почти в каждом городе России есть свои любительские лиги, которые сталкиваются с одинаковыми проблемами: проблемы с организацией, судейством, арендой залов, уровнем проведения соревнований. Каждая лига задыхается от невозможности сделать шаг вперед и от отсутствия должной поддержки со стороны администрации.

Одновременно с этим перед нашими глазами находятся примеры таких организаций, как КЭС-Баскет, АСБ, МСБЛ, Стритбаскет и другие, которые успешно решают проблемы различных сегментов баскетбола и пользуются поддержкой правительства, спонсоров и СМИ. Наступает пора двигаться дальше.

На протяжении 5 лет мы анализировали ситуацию с любительским баскетболом в России и проводили чемпионаты Московской Баскетбольной Лиги. Наш опыт показывает, что Россия готова к запуску национального проекта в любительском баскетболе.

С этой целью при поддержке Федерации Баскетбола города Москвы и баскетбольного сайта Slamdunk.ru была создана Любительская Баскетбольная Лига.

Задача ЛБЛ - объединить все регионы страны в беспрецедентный массовый турнир, провести масштабный фестиваль Любительского Баскетбола и создать условия для развития баскетбола в регионах. Любительский баскетбольный чемпионат должен занять прочное место среди топовых турниров страны.

Мы приглашаем к общению все региональные Федерации и Лиги, заинтересованные в развитии любительского баскетбола. Наша главная задача – помочь вам в проведении любительских чемпионатов (в том числе и в финансовом плане).

В сентябре в Москве при поддержке Федерации Баскетбола Москвы пройдет Кубок Чемпионов России среди любительских команд.

По вопросам развития баскетбола в вашем регионе, участия в чемпионате ЛБЛ и Кубке Чемпионов России среди любительских команд обращайтесь по телефону:

8(903)254-65-30 или по e-mail:

Руководитель cайта Slamdunk.ru и генеральный директор ЛБЛ Зимин Антон