2 мин.

Уфимцы такого не ожидали. Трактор одержал победу на выезде

Матч начался с преимуществом Трактора. Первый период точно остался за Челябинцами. Уже на пятой минуте Трактор смог открыть счёт. Артём Пеньковский получил красивую передачу из-за ворот и завершил атаку точным броском между ног Бену Скривенсу. Трактор продолжил атаковать, а у Салавата Юлаева так и не получалось в атаке в первом периоде. На второй период хозяева настраивались, чтобы как минимум сравнять счёт. И вот только началась вторая двадцати минутка, а Виталий Кравцов уже удвоил преимущество Трактора. Челябинцы засели в зоне соперника, и нападающий Трактора подхватил шайбу и точно бросил из круга вбрасывания. Сразу после второго гола был удалён игрок Трактора Максим Якуценя, но команда Вестерлунда Эркки не реализовала свой шанс. Во второй половине второго периода Салават Юлаев перешёл в атаку, как и показала статистика. 26 на 16 в пользу Уфимцев по броскам после второго периода. Салавату явно не понравился счёт после двух периодов. На тринадцатой минуте Салават Юлаев возвращается в игру.

Илья Зубов красиво накатывается на пятак, обводит защитников и забивает в пустую половину ворот.

Сразу после гола Уфимцев Рихард Гюнге создаёт опаснейший момент, который мог вполне завершиться голом. Перед самым пятаком Бена Скривенса нападающий Трактора почти попадает в пустую половину ворот, но вратарь Салавата вытаскивает шайбу клюшкой. В середине финальной двадцати минутки вратарь Челябинской команды Павел Францоуз ошибается при выходе из ворот. Салават был очень близок к тому, чтобы сравнять счёт. За пять минут до конца был удалён нападающий Трактора Алексей Кручинин, и Салават получил прекрасный шанс, чтобы вытащить этот матч.

Уфимцы так и не смогли реализовать большинство и сравнять счёт. Трактор очень хорошо начинает серию, забирая очки на выезде. 

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистиа игроков, тренеров и клубов. 

Также подписывайтесь на мой Инстаграмм и Твиттер! Много интересных новостей в сфере спорта!