1 мин.

Жаль, что прогрессивную идею у нас нельзя донести до футбольных управленцев

Уже не раз предлагал рассмотреть для РПЛ вариант чемпионата "4х4", при котором шестнадцать клубов делятся на четыре группы по принципу равные играют с равными. После первого круга, включающего игры дома и в гостях с каждым соперником по группе, из сильнейшей группы четвертая команда вылетает во вторую группу, а сильнейшая из второй группы переходит в первую. И так же с остальными.

Далее идет второй круг, после которого так же все происходит. Потом третий и потом заключительный четвертый. По итогу, все будут играть с равными соперниками. Каждый круг будет вносить мотивацию для всех команд, потому что можно будет потерять место в группе. Не будет проходных матчей у фаворитов.

Можем получить по 8 матчей за сезон Зенит - ЦСКА или Зенит - Спартак, и одно только это можно было бы считать важнейшим преимуществом новой схемы.

Но, как уже сказал, у нас нельзя донести прогрессивную идею даже для рассмотрения в футбольных и журналистских кругах.... Вот и решают опять в сотый раз - расширять лигу или оставить, не понимая, как сделать зрелищнее,  а главное первыми в мире, раз уж нас выбросили из групповых этапов еврокубков.....

Ставь лайк, если понял, о чем я.