2 мин.

Шанс, который выпал раз в жизни. Международная школа спортивной журналистики

Международная школа спортивной журналистики, наверное, единственное место, где хотели учиться многие, но не всех туда примут. Я тоже не исключение. О таком проекте я мечтал много лет, но поучаствовать смог только сейчас.  Сейчас уже и возраст подходящий, да и багаж знаний изрядно пополнен.

И вот немного обо мне. Меня зовут Максим, и проживаю в городе Ельня Смоленской области. Обычный провинциальный городок  с населением 10 тысяч человек, таких тысячи на нашей Родине. Единственное чем он может похвастать, так это тем, что Ельня – родина Гвардии. Согласитесь, это многое значит.

Футбол занял колоссальное место в моей жизни. Это произошло в июне 2004 года, как Вы понимаете, такой старт связан с проведением Чемпионата Европы по футболу, который проходил в Португалии.  С этой поры футбол для меня стал всем. Тогда-то мне стало понятно, почему футбол – игра миллионов. Ведь только здесь можно увидеть настоящие эмоции, не наигранные как на сцене, а самые настоящие. Здесь могут плакать настоящие мужики, как от сладкой победы, так и горького поражения. А если ты болельщик,  то во время матча у тебя все поджилки трясутся от переживания. И неважно где ты это смотришь: сидя перед телевизором или прямо со стадиона. Такие чувства замечательны и они мне очень нравятся!

Тот Евро провалила сборная России, но в блистательном стиле провела сборная Греции. Чем мы были хуже?! Но это уже совсем другая история…

Так я познакомился с футболом, и он мне полюбился. Стал следить за ним очень подробно с помощью журнала «Еженедельник Футбол», да и перед телевизором не прочь посидеть, смотря футбол! Так и появились мои любимчики среди клубов: ЦСКА и Барселона! Не знаю почему, наверное, на подсознательном уровне. Но их форма даже похожа, как ни странно.

Когда учился в школе, у меня возникло дикое желание стать спортивным журналистом/ комментатором. Но судьба мне не дала тогда такого шанса. Видимо, отложила на сейчас.  Попытка не пытка, а спрос не беда.

         В конкурсе Международной школы спортивной журналистики хотелось бы писать про футбол, так как без него я не могу себя представить, да и конкурс будет самым тяжелым. А как говорится: Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Поэтому футбол или ничего! Риск - дело благородное!

Думаю, мой блог будет универсален, ведь я буду использовать новости, графические изображения, видео, комментарии и интересно описывать их.