5 мин.

Рекордсмены клубов РФПЛ. Часть 1

Начинаем знакомство с футболистами клубов РФПЛ, являющимися лидерами по количеству проведенных матчей.

"Уфа". 48 матчей в течении 2 сезонов.

1 место. Иван Пауревич - 46 игр. Иван не принял участие только в двух играх клуба в РФПЛ, и еще один раз Пауревич выходил на замену, остальные 45 игр, Иван Пауревич выходил в стартовом составе.

2 место. Азамат Засеев - 38 игр. В прошлом сезоне Азамат пропустил две игры, одну из них из-за дисквалификации, еще одну игру Засеев пропустил из-за дисквалификации в текущем сезоне, остальные игры Азамат пропустил из-за травмы.

2 место. Марсиньо - 38 игр.

2 место. Харис Ханджич - 38 игр. Харис пропустил первую игру "Уфы" в РФПЛ, приняв участия в остальных 29 играх прошлого сезона. В этом сезоне Ханджич принял участие только в половине матчей.

5 место. Давид Юрченко - 37 игр. Давид отвоевал место в воротах клуба у Веремко, сменщиком которого Юрченко был еще в бытность игроком "Крыльев Советов" в 2011-2012 годах.

 

"Мордовия". 78 матчей в течении 3 сезонов. Всего шесть футболистов приняли участие в половине и более играх в истории клуба.

1 место. Руслан Мухаметшин - 64 игры. Руслан провел все игры в течении первого сезона выступления "Мордовии" в РФПЛ. Во втором сезоне в составе "Мордовии", Руслан провел только 17 матчей, а в текущем сезоне уже принял участие в 17 из 18 матчей.

2 место. Игорь Шитов - 54 игры.

3 место. Олег Власов - 47 игр.

Все три игрока продолжают выступление за клуб.

 

 

"Анжи". 242 матча в течении 8 сезонов.

Реклама 18+

1 место. Расим Тагирбеков - 107 игр. После возвращения клуба из ФНЛ, Расим в течении двух сезонов был незаменимым игроком основы.

1 место. Али Гаджибеков - 107 игр. Али наоборот постепенно выходил на роль лидера. Только в сезоне 2012/13, самом удачном для клуба, Али провел на поле только 8 матчей, любопытно, что Тагирбеков в том сезоне провел 22 матча.

3 место. Камиль Агаларов - 90 игр.

Все три игрока продолжают выступление за клуб.

 

 

"Краснодар". 152 матча в течении 5 сезонов.

1 место. Жоаозиньо - 123 игры. Бразилец провел за "Краснодар" 86 матчей подряд. Эта серия началась с 7 игр сезона 2011/12, затем два следующих сезона Жоаозиньо выступал во всех матчах, а в сезоне 2014/15 до получения травмы в 19 туре, бразилец также неизменно выходил на поле.

2 место. Вандерсон - 94 игры. Вандерсон приехал в Краснодар, чтобы заменить Мовсисяна, и сделал это, проведя за два сезона 59 игр, это были второй и третий сезоны бразильца в клубе. За три сезона, Вандерсон ни разу не остался на скамейке запасных, но в четвертом сезоне, это происходит не редко.

3 место. Марсио Абреу - 89 игр.

Жоаозиньо и Вандерсон продолжают выступление за клуб.

 

Читайте Нас ВКонтакте.

 

Принимайте участие в Опросах.