5 мин.

12 тур. Легионеры. Шведская семья

В 12 туре были достигнуты следующие результаты:

ЦСКА - Урал 3-2 (Панченко, Думбия, Вернблум - Асеведо, Гогниев)

Амкар - Динамо 1-1 (Прудников - Кокорин)

Кубань - Зенит 2-2 (Шандао, Мельгарехо - Дзюба, Шатов)

Рубин - Уфа 3-1 (Кузьмин-2, Кисляк - Поури)

Спартак - Локомотив 1-2 (Боккетти - Коломейцев, Ниассе)

Крылья Советов - Терек 0-2 (Варкен, Митришев)

Анжи - Краснодар 2-2 (Уго Алмейда, Боли - Лаборде, Ари)

Ростов - Мордовия 3-2 (автогол, Азмун, Бухаров - Рыков, Мухаметшин)

Лучшие бомбардиры.

Сейду Думбия забил 66 гол, это второе место среди зарубежных бомбардиров.

Южная Америка.

Ари забил 35 гол, это седьмое место среди южноамериканских бомбардиров. Этот гол стал 443 для ТОП-10 континента.

Африка.

Сейду Думбия забил 66 гол, увеличив результат лучшего африканского бомбардира. Этот гол стал 283 для ТОП-10 бомбардиров континента.

Азия.

Сердар Азмун забил 10 гол, опередил Махлюфа, выйдя на седьмое место среди азиатских бомбардиров, половину голов Сердар забил за "Рубин" и еще половину за "Ростов". Этот гол стал 209 для ТОП-10 бомбардиров континента.

Бразилия.

Ари забил 35 гол, это четвертый результат среди бразильских бомбардиров. Этот гол стал 388 для ТОП-10 бомбардиров.

Кот-Д'Ивуар.

Сейду Думбия забил 66 гол, увеличив результат лучшего бомбардира. Этот гол стал юбилейным, 100 для лучших бомбардиров, Кот-Д'Ивуар, стал первой страной достигшей данного результата силами трех футболистов, и второй африканской страной после Нигерии.

Яник Боли забил 4 гол, это третье место среди ивуарийских бомбардиров. Этот гол стал 101 для лучших бомбардиров.

Португалия.

Уго Алмейда забил 4 гол, опередил Рикарду и Уго Вьейра, разделив 4-6 места с Рибейру и Сисеру. Этот гол стал 99 для ТОП-10 бомбардиров.

Сенегал.

Бай Умар Ниассе забил 10 гол, это третье место среди сенегальских бомбардиров. Этот гол стал 64 для лучших бомбардиров.

Парагвай.

Лоренцо Мельгарехо забил 13 гол, сократив отставание от лучшего бомбардира, до одного мяча. Этот гол стал 39 для лучших бомбардиров.

Италия.

Сальваторе Боккетти забил 10 гол, увеличив результат лучшего бомбардира, это первый гол Сальваторе, в составе "Спартака". По результату лучшего бомбардира Италия опередила Сирию, Иран, Швецию, догнав Конго. Этот гол стал 23 для лучших бомбардиров, что позволило Италии опередить Македонию, Испанию и Швецию.

Швеция.

Понтус Вернблум забил 9 гол, увеличив результат лучшего шведского бомбардира. По результату лучшего бомбардира Швеция опередила ЮАР, Коста-Рику, Либерию, Эстонию и Колумбию, догнав Сирию, Италию и Иран. Этот гол стал 22 для лучших бомбардиров, что позволило Швеции опередить Малави и Бельгию, догнав Македонию, Испанию и Италию.

Чили.

Герсон Асеведо забил 12 гол, увеличив результат лучшего чилийского бомбардира. По результату лучшего бомбардира Чили опередила Ирландию, догнав Гану, Латвию, Бельгию и Польшу. Этот гол стал 19 для лучших бомбардиров, что позволило Чили догнать Черногорию.

Иран.

Сердар Азмун забил 10 гол, увеличив результат лучшего бомбардира. По результату лучшего бомбардира Иран опередил Сирию, Швецию и Колумбию, догнав Конго и Италию. Этот гол стал 10 для лучших бомбардиров, что позволило Ирану опередить Колумбию, догнав Коста-Рику и Конго.

Колумбия.

Рикардо Лаборде забил 9 гол, увеличив результат лучшего бомбардира. По результату лучшего бомбардира Колумбия опередила ЮАР, Коста-Рику, Либерию и Эстонию, догнав Сирию, Иран и Швецию. Этот гол стал 9 для лучших бомбардиров, что позволило Колумбии опередить Либерию и догнать Иран.

 

Читайте Нас ВКонтакте. 

 

 Принимайте участие в опросах.