1 мин.

Рядовая драка

Знаете, что в ситуации с дракой в Краснодаре самое неприятное? То, что никто из нас этому происшествию не удивляется. Скорее все чувствуют, что произошло то, что должно было произойти. Ну потому что как без этого?

И ведь ни у кого из участников конфликта нет такой репутации, которая могла бы их вывести из этой ситуации чистенькими. Драку еще в Ростове все еще прекрасно помнят, кроме того, почти с любым выездным матчем в южные территории связаны ожидания какого нибудь взрыва...

Готовность поскандалить для "Динамо" тоже нечто вроде товарного знака. Почему-то мне очень легко представить руководителей этого клуба, на повышенных тонах требующих что-то у столика, у судей..

Ну а главное - нам так легко поверить в то, что у "Динамо" был повод для того, чтобы начать скандалить. Потому что безупречная репутация арбитров - это по нашим меркам нечто совсем из разряда фантастики.

Конечно на общем информационном фоне это событие пройдет незамеченным, ведь у страны есть повод для радости. Но и для баскетбольного сообщества это уже почти не станет выдающимся событием. Ну обсудят это все на комитете. Ну пересмотрят по 20 раз техническую запись. Ну оштрафуют и накажут. Ну кого-то отстранят. Может даже условно. И что? Кто нибудь поверит, что это кого-то чему-то научит?