Блог Марии Мухортовой и Жерома Бланшара о фигурном катании
  • О блоге и авторах
Дата основания
26 сентября 2010
Тип блога
Закрытый
Посты
8
Вид спорта
Фигурное катание
Теги
Жером Бланшар, пары, сборная России, Мария Мухортова
Основатель блога
Мария Мухортова

О блоге


Всем привет! В этом блоге вы найдете немного информации о нас, наших прошлых и, надеемся, будущих достижениях, увлечениях и развлечениях (ведь спортсменам тоже нужно иногда отдыхать).

Маша: Я, как и многие девушки, люблю шоппинг. Поэтому иногда, если есть свободное время, после тренировок выбираюсь в магазин, чтобы немного отвлечься и расслабиться. Еще я люблю путешествовать, когда приезжаем на соревнования в другую страну или город, всегда стараюсь погулять, посмотреть яркие достопримечательности (на все, к сожалению, времени не хватает). Последнее время увлеклась кулинарией, иногда могу приготовить что-нибудь этакое.

Жером: А мне нравится слушать музыку и смотреть кино, бродить по просторам интернета, ведь там можно найти столько всего интересного. Люблю водить машину и бродить по улицам, просто так, без всякой цели. А еще люблю солнце.

И да, чуть не забыл, я люблю разгадывать кроссворды !

Маша Мухортова

Родилась 20 ноября 1985 года в Ленинграде. Но позже с родителями переехали в Липецк, где я впервые (в 5 лет) встала на коньки. Мы вернулись в Санкт-Перетбург, когда мне было 13, чтобы я могла серьезно заняться парным фигурным катанием.

Моими партнерами были Егор Головкин и Павел Лебедев, с которым мы попали в юниорскую сборную России, участвовали в этапах и финале юниорского Гран-при, в юниорском чемпионате мира.

В нашей группе занималась пара Наталья Шестакова и Максим Траньков. В 2004 году так сложилось, что наши пары поменяли партнерами, и я стала кататься с Максимом.

Довольно быстро мы начали показывать хорошие результаты и в 2005-м стали чемпионами мира среди юниоров. В январе 2007 года выиграли чемпионат России. Потом были медали на этапах Гран-при, бронза и серебро на чемпионатах Европы, участие в финалах Гран-при, чемпионатах Мира и Олимпийских играх в Ванкувере.

Весной 2010 года наша пара распалась.

Жером Бланшар

Родился 20 июля 1981 года в Лионе (Франция).

Катался в паре с Сабриной Лефрансуа. Был участником этапов Гран-при, чемпионатов Европы и мира. В 2004 году выиграл чемпионат Франции. По окончании сезона-2003/2004 Сабрина закончила карьеру из-за травмы.

В сезоне-2005/2006 в паре с Ренатой Араслановой стал серебряным призером чемпионата Франции. Но в конце сезона пара распалась.

В 2007 году в поисках партнерши приехал в Санкт-Петербург в группу к Олегу Васильеву. Встал в пару с Валерией Воробьевой. Но к сожалению, спортивные результаты были не слишком выдающимися, и в конце сезона пара рассталась.

После этого участвовал в нескольких шоу: «Зведный лед» на РТР в паре с Юлей Савичевой и ледовом спектакле «Бременские музыканты» в паре с Еленой Бережной.

Весной 2010 года появилась новая пара Мария Мухортова и Жером Бланшар