10 мин.

Хохфильцен, часть 8. Эстафеты

Поскольку я обещала закончить рассказ о путешествии годичной давности до начала нынешнего сезона, приходится поторапливаться, ибо остался всего один день :)

Итак, эстафеты 13 декабря 2015 года, 2-й этап Кубка мира, австрийский Хохфильцен. Это был заключительный день в Австрии, завтра рано утром нас ждал самолет в родные края. Так что фото этого дня немного проникнуты грустью расставания... Было хорошо, но мало!

Вид из окна (относительно) ранним утром

  

По дороге на стадион, вид на Фибербрунн. С погодой очень повезло все выходные!

  

 

На стадион я изо всех сил старалась приехать пораньше, было понятно, что будет толпа и война за первые ряды на трибуне. Но к сожалению, жаворонок из меня никудышный, и когда мы приехали на стадион, первые ряды были заняты предприимчивыми немцами, которые туда никого больше не пускали. (Мораль: на важные мероприятия приезжайте как можно раньше!).

Нам удалось просочиться поближе, но все равно, условия съемки были не такими хорошими, как раньше, кто-то постоянно норовил попасть в кадр. И ещё очень мешают флаги, которые загораживают обзор, и огромные колпаки, в которых считают своим долгом стоять зрители первого ряда.

В 11 утра была женская эстафета, в которой победили Доро Вирер сотоварищи. Доро и правда красивая!

  

Жюстин Бреза после своего этапа

   

Симон и Клеманс

   

В перерыве обедать я не пошла, так как боялась потерять своё место на трибуне, и перекусила тем, что было с собой (в этот раз обязательно возьму термос!). Зато я могла сосредоточиться на съемке, и усилия были оправданы...

Много Мартана в разных позах :)

    

В ожидании своего четвертого этапа он скучал на солнышке и чуть ли не успел вздремнуть. Видно, не выспался, потому что зевал постоянно

    

   

Симоша и Кантеша после эстафеты

   

Четвертые номера готовятся к своему этапу. Эмильке предстоит тяжелое испытание - проиграть финишный спурт Антону. Мартан же вывез команду на третье место, заодно прокатился на пятой точке с горки :)

    

     

   

Переодевалки после эстафеты 

   

   

   

      

Награждение

     

  

Прощальный взгляд на Мартана, который дал интервью, а потом ушел. И нам тоже пора было торопиться на электричку

    

Вид из окна нашей комнаты на вечерний Фибербрунн

Мы пустились в обратный путь в районе 7 вечера, чтобы успеть добраться до ночи в Мюнхен. Там планировалось переночевать, и в 5 утра уехать на автобусе в Мемминген, откуда утром у нас был самолет в Вильнюс. 

В Мюнхене около ж/д вокзала много гостиниц и хостелов. Мы бросили вещи, и ночью пошли немного прогуляться по центру.

   

   

На следующее утро мы уже летели в направлении дома

   

Мне так понравилось в Хохфильцене, что неожиданно для себя, в следующем феврале я собралась туда снова на чемпионат мира. Так что скоро будет материал ещё на год публикаций :)

Отчёт Марины

Предыдущая серия здесь.

Оставайтесь с нами, будем вместе болеть за Мартана! Сезон обещает быть красивым и интересным!