4 мин.

Обидно... Проиграли, но вошли в историю

Сегодня прошёл финал в четвёрке команд, разыгрывавших выход во второй раунд турнира "Лига чемпионов". Два дебютанта Кубка сразились в финале. Ранее: итальянский "Милан", вторая команда Серии А прошлого сезона, и немецкий "Хоффенхайм" победили "Цюрих" и исландский "Валюр" - соответственно.

Обидное поражение итальянского клуба, по большей части вызвано индивидуальными ошибками игроков обороны - в стратегии и физической подготовке "Милан" не уступал немкам.

Отличный матч провела голкипер Лаура Джулиани: новая вратарь красно-чёрных, пришедшая из чемпионского "Ювентуса", вновь продемонстрировала свой высочайший уровень. К сожалению, атакующая линия "россонере" не смогла использовать острые моменты и воплотить интересные действия в голы. В целом: участие в мини-турнире на первом этапе Лиги чемпионов добавило опыта команде, подопечные Мистера Ганца достойно дебютировали в турнире. Впереди старт чемпионата Серии А и борьба с сильнейшими конкурентами из Рима, Турина и , жаждущими побед, футболистками "Интера".

После первого официального матча женского "Милана" в Лиге чемпионов УЕФА капитан клуба и лучшая бомбардир красно-чёрных, Валентина Джачинти, поделилась впечатлениями о победе над "Цюрихом" с представителям клубного канала:

«Я очень счастлива. Во-первых, потому что мы хотели победить любой ценой и нам это удалось; во-вторых, я забила свой первый гол в Лиге чемпионов. В "Брешии" мне не удалось, но очевидно, что это должно было произойти именно в этот момент! В этом году я хочу поднять планку - стараюсь делать, как можно меньше ошибок и очень довольна этим стартом сезона. Игра с сильными игроками, которые окружают меня, очень важна, мне нужен последний шаг, чтобы добраться до цели - забить, и такой игрок, как Бокете, обладает тем качеством. Новые девушки - все хороши: они отличные игроки, но, прежде всего, они отличные командные футболистки, и поэтому нам легче интегрировать таких "новичков" в коллектив. Мы очень счастливы и надеемся вскоре увидеть их всех на поле. "Хоффенхайм"? Это сложный противник, они третьи в Германии. Мы должны хорошо показать себя - это будет непросто, они сильны».

Испанка Вероника Бокете в атаке - первый тайм с "Хоффенхаймом"
Два капитана дебютантов турнира
Второй матч в карьере для Маурицио Ганца в женской Лиге чемпионов УЕФА в качестве главного тренера
Стартовый состав женского филиала "Милана" в историческом матче на поле швейцарского стадиона "Летцигрунд" в Цюрихе

Хоффенхайм - Милан - 2:0 (1:0)

Рефери: Rasa Imanalijeva (Lithuania). Голы: 37' Brand (H), 59' Hartig (H). Предупреждения: 53' Wienroither (H), 76' Jane (M).

"Хоффенхайм" (4-5-1):  Tufekovic; Wienroither, Bühler (84' Kocsán), Feldkamp, Naschenweng; Linder (77' Steinert), Hartig (77' Hagel), Dongus (15'st Harsch), Corley (84' De Caigny), Brand; Billa.

Запасные : Dick, Von Scharader, De Caigny, Hagel, Kocsan, Degen, Harsch, Steinert, Leimenstoll. Тренер: Gallai

"Милан" (3-4-2-1): Giuliani; Fusetti (63' Grimshaw), Agard, Codina Panedas; Thrige (73' Stapelfeldt), Jane, Adami (88' Longo), Bergamaschi; Vero (63' Tucceri Cimini), Thomas; Giacinti.

Запасные: Korenciova, Cazzioli, Arnadottorir, Stapelfeldt, Grimshaw, Kirschstein, Rizza, Longo, Tucceri Cimmini, Miotto, Cortesi. Тренер: Ganz.

0:2 - финал проигран. "Хоффенхайм" во втором раунде Лиги чемпионов

В самом конце августа команда стартует в чемпионате. Первыми соперницами по Серии А станут футболистки из "Вероны", матч пройдёт 29 августа на поле спортивного комплекса имени Пеппино Висмара в Милане.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба.  Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !