1 мин.

Ли Шарп: «Грилиш создан для «Манчестер Юнайтед»

Ли Шарп уверен, что «Манчестер Юнайтед» получит ценного игрока в лице Джека Грилиша, если подпишет его этим летом.

Многие считают, что основной трансферной задачей Оле-Гуннара Сульшера должно стать повышение креативности команды.

Поэтому будущее Грилиша и игрока «Лестера» Джеймса Мэддиссона порождает бесконечное число спекуляций в английских СМИ.

Шарп считает, что 24-летний капитан «Астон Виллы», обладающий как футбольным талантом, так и уверенностью в себе, был бы полезным дополнением к составу «Юнайтед».

На вопрос, подходит ли Грилиш «Юнайтед», бывший вингер «красных дьяволов» ответил: «Абсолютно. По-моему, он просто создан для «Манчестер Юнайтед».

«Думаю, присутствие в клубе (ассистента главного тренера «Виллы») Джона Терри изменило немного его отношение к тому, насколько важную роль он играет на поле, насколько ценен он для команды, насколько важно, чтобы он не отдавал мяч сопернику слишком легко. И теперь он рассматривает себя как игрока уровня клубов первой шестерки, европейского топ-игрока».

«У него есть способности. Он с легкостью обыгрывает соперников. Он довольно легко выходит из обороны в атаку, создает и забивает голы. Я думаю, в нем есть все».

«Думаю, в хорошей команде, где он не будет выделяться на общем фоне, и где другие игроки будут помогать ему, и он будет получать больше пространства, там он может стать сенсацией».

В сезоне 2019/20 Грилиш забил девять голов и сделал восемь голевых передач за  борющуюся за выживание в Премьер-лиге «Астон Виллу».

Источник