3 мин.

Чего же надо Сити?

Кто-то скажет, что глорочашки не разыграны, но кому они вообще могут быть интересны? А значит самое время вспомнить грядущий июнь, когда косяком пойдут трансферы Сити. Так чего бы нам за них не обсудить?

Понятно, что Давид Мелтонович Мойес непременно скупит всех игроков мира, но, может, кто и в Сити согласится перейти.

Так чего же надо Сити…

Центрбек

Давненько оборону Сити не лихорадило так яростно. Наверное, с начала сезона 2009-10. Лескотт уходит, Демикелис – он такой, Бояту и Ричардса в центре Пеллегрини видеть не желает (и есть в том разумные зёрна), Настасич (не)провел странный сезон. Такой вот грустный расклад.

Есть еще Рекик, но в последней игре за ПСВ он выдал концерт, сопоставимый с лучшими гастролями Богдана Титомира. Привез два гола. А мог еще и красную с пенальти приложить.

Ответ давно известен. Это такой высокий и статный наследник Атоса, Портоса и Арамиса – Мангалас. Тут тоже все своеобразно. Зимой его не отдали Порту(гальцы), ибо все еще грезили попаданием в лигу чемпионов. Теперь грезить перестали и чудесно упал ценник (вроде к £20 млн.). Совокупность цены и качества вполне себе достойная.

Возможно, есть и еще какие-то варианты, про них как-то глухо пишут. Как про какого-то Мехди из Ромы...

Англичанин

Синклейр, Лескотт, Барри, Райт готовы на выход. Родуэлл реально подвис. Без обсуждения ценности, их важность в заявке еще прописана в паспорте подданного британской короны. «Хомгровингов» остается совсем чуток: Боята, Харт, Милнер, Мика (а он, к слову, хочет больше играть), может быть, какой-нибудь третий вратарь (Йохансон), Клиши и Гвидетти (если…)

В общем, на повестке явный дефицит.

Отсюда – нужен «паспорт». Отсюда – ценник на Шоу, словно он сделан из золота, а по жилам у него течет Курвуазье. Курвуазье, может, тоже купят. Но вот речи про Баркли и еще одного бритта – Джамаала Лессельс – это внезапно.

Ну или вернуть в основу Рекика и Вабару.

Вратарь

Надеюсь, что травма Вальдеса и игра Харта оборвали этот интересный ситком по замене одного на другого, да еще и с некими платежами хер пойми кому.

Даже третий номер в ростер может не понадобиться. Да, Райт уходит, но Йохансон никак уж не хуже, да и свой воспитанник опять же.

Я бы лично вернул победителя Сеньор капа – Кариуса. Но третьим он не будет, а место второго занято высоким румыном.

Все остальное - это варианты замены очень хорошего на еще более очень хорошее. Например, обменять боснийского Погребняка на кого-то чуть менее флегматичного.

ПыСы. Простите, что не пишу о голе Насри, благодаря которому Сити и смогли вырвать три очка -  ясно-понятно, что гол и победа стали возможны только благодаря туго набитым долларами черным чемоданам, благодаря которым и был забит этот самый главный гол. Благодаря которому щас стыдно и гадко (