3 мин.

«Сент-Этьен» - «Манчестер Юнайтед». Превью

В среду вечером во Франции, на стадионе «Жоффруа Гишар», команда Жозе Моуринью сыграет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против «Сент-Этьена».

Почему матч будет сыгран в среду, а не в четверг?

Хороший вопрос. Непримиримый соперник «Сент-Этьена», «Лион», также участвует в матчах плей-офф Лиги Европы, и в четверг вечером им предстоит сыграть в домашнем матче против «АЗ Алкмар». Из-за того, что расстояние между стадионам извечных соперников не превышает и 50 километров, было принято решение провести матч с «Юнайтед» на день раньше, чем принято в турнире.

Итак, ответный матч

«Красные Дьяволы» обеспечили себе комфортное преимущество в первом матче на «Олд Траффорд». Хет-трик Златана Ибрагимовича принес команде Жозе Моуринью победу со счетом 3-0.

Этот вечер также стал очень эмоциональным моментом для Поля Погба, которому пришлось играть против своего старшего брата Флорентина, а с трибун за всем происходящим наблюдала вся его семья, включая третьего брата, Матиаса, выступающего в составе роттердамской «Спарты».

Новости команды

Жозе Моуринью подтвердил, что Давиду де Хеа и Антонио Валенсии был предоставлен отдых во время воскресного матча Кубка Англии против «Блэкберна», в то время как Уэйн Руни и Фил Джонс рискуют пропустить ответный матч Лиги Европы из-за повреждений.

В матче точно не сыграет дисквалифицированный Андер Эррера, получивший в прошлом матче свое третье предупреждение в турнире.

Учитывая результат первого матча, а также тот факт, что в ближайшие выходные команде предстоит сыграть финал Кубка Лиги против «Саутгемптона», португалец может произвести ротацию состава.

Что изменилось с момента последней встречи?

Подготовка «Юнайтед» к предстоящему матчу не могла пройти еще лучше, чем после победы в Кубке Англии. Этот результат означает, что «Красные Дьяволы» продолжают сражаться на всех фронтах, и в среду будут стремиться продолжить свое выступление на европейской арене.

Пропустив первую встречу с «Сент-Этьеном» на «Олд Траффорд», Генрих Мхитарян вернулся в строй к следующему матчу и продемонстрировал превосходную игру на «Ивуд Парк».

Что касается наших соперников, то у них не все так хорошо – «Зеленые» уступили в последнем матче «Монпелье», и им необходимо очень быстро оправиться от этого поражения.

Жозе размышляет

"Я обладаю сумасшедшим опытом в футболе", - сказал Моуринью в интервью для MUTV. "Мне однажды доводилось проигрывать «Тоттенхэму» со счетом 3-0 к перерыву, и затем добиться ничейного результата (3-3). Когда я был главным тренером «Реала» мы обыграли «Галатасарай» со счетом 3-0 у себя дома, а затем проигрывали по ходу матча в Стамбуле со счетом 3-1 [в итоге двухматчевое противостояние закончилось победой «Реала» (5-3)]. Я прошел через столько сумасшедших событий, что я могу поверить во все, что угодно. Нам необходимо поехать туда, хорошо защищаться, постараться не пропустить и приложить все усилия для того, чтобы забить гол, который поставит их в очень сложную ситуацию".

А что думаю игроки?

Поль Погба: "Это хороший результат, потому что мы хотели одержать победу в матче. Мы хотели забить как можно больше голов, чтобы было легче в ответном матче, и мы это сделали, но исход противостояния с «Сент-Этьеном» еще не решен".

Невероятный Златан

Шведский нападающий «Юнайтед», наверняка, будет изо всех сил стараться продлить свое успешное выступление в дебютном сезона. Победный гол Златана в ворота «Блэкберна» стал 24-м для шведа во всех турнирах этого сезона, и 18-м в последних 20 матчах.

Что ж, «Сент-Этьену» необходимо быть настороже хотя бы потому, что он забил в их ворота 17 голов в 14 матчах!