2 мин.

Мысли после матча с Бернли

Всем привет! Несколько мыслей после матча Бернли – Манчестер Юнайтед 0:1

Сразу перед матчем немного удивился, что вместо, казалось бы, набравшего форму Шоу вышел Янг, который отсидел 3-х матчевую дисквалификацию.

О 1-м тайме много говорить не хочется. Тот тайм, который нужно быстрее забыть. Без моментов, 0 ударов в створ, с подачами в никуда, правый фланг не работал, Мата выпал из игры, Валенсия не был активен, Лингард с браком. Активничали на левом фланге Янг с Марсиалем, но этого было мало. Единственную угрозу на 41-й минуте создал сам Эшли, но пробил мимо. Бернли грамотно защищался.

Раскрыл игру во 2-м тайме быстрый гол. Гол получился из ничего – Лукаку выиграл борьбу в центре поля, подхватил мяч и хорошо перевел на Марсиаля, который разобрался и забил красивый гол. После забитого гола МЮ получил возможность играть на любимых контратаках. Контратак хватало, но все они заканчивались, как и в матче с Лестером. Странно то, что команда, которая в первых турах разрывала соперников на контратаках, сейчас не знает как их завершить.

Бернли давил, но особо опасных моментов не создал. Отличную игру провели Смоллинг и особенно Джонс, которые сдержали натиск соперников.

Погба

После матча посыпалось много обвинений в сторону Поля, что обрезался, терял мяч, жадничал. Обо всем по порядку.

В первом тайме Погба несколько раз терял мяч в центре поля и соперник мог за это наказать. Вот здесь француза я бы не винил - не его это позиция. Если он часто обрезается, теряет позицию и слабо играет без мяча, так зачем его ставить в двойку 4-2-3-1? Это вопрос к тренерскому штабу.

Поль Погба с неординарным мышлением на футбольном поле, физически силен, очень пластичен и техничен, за счет длинных ног с легкостью убегает от соперников, но там где нужно принять простое решение он этого не делает. Простые решения не для Поля. Сам все сделал на 75-й минуте, пробежал половину поля с мячом, но в конце вместо паса пробил. За такое нужно пихать и на поле, и в раздевалке. А есть ли в МЮ игрок, который может это сделать? Сомневаюсь.

Лукаку

Ромелу старается изо всех сил, хорош в коллективной работе, но команда ему не создает моментов. Хочется видеть комбинации после которых Лукаку будут выводить на ударные позиции.

Всех болельщиков МЮ с победой!

Оставляйте свои комментарии.

 

Подписывайтесь на мой канал в Телеграмм.