4 мин.

7 лучших фейлов Премьер Лиги 2014

Фейлы в дартсе делятся по большому счету на три основные категории. 1 категория: фейл перебора – есть возможность закрыться, но вместо закрытия выходит перебор очков. 2 категория: фейл недо9 – обычно это два раза по 180 и выход на лег за 9 дротиков, но "нешмогла" третьим подходом закрыть 141; сюда же в отдельную подкатегорию можно отнести и фейлы любого незакрытия 100+, когда попал два раза в нужные утроения, но не попал последним в нужный дабл. 3 категория: фейл "папа у Васи силен в математике" – фактически это тот же самый перебор, но не из-за того, что промахнулся, а из-за того, что попал куда и метил, но до этого посчитал крайне неправильно и поэтому все равно перебрал.

7-е место хит-парада. Для начала посмотрим, как шотландский змееныш Петр заводит публику. Имел в остатке 161, попал Т60 + Т17 и перед попаданием в булл решил завести публику, чтоб она поактивнее поучаствовала в его великолепном закрытии.

Не попал. Бывает. 6-е место хит-парада. Ну и раз уж мы находимся в подкатегории недо9, то и посмотрим пару фейлов из этой категории. Недо9 от Торнтона на 10-й игровой неделе.

 

5-е место хит-парада. Недо9 от ван Барневельда на 8-й неделе. Эти недо9 от Барни особо хороши тем, что подчеркивают уровень Премьер Лиги: не закрылся за 9 – лег считается слитым.

4-е место хит-парада. Пара фейлов с перебором. От Чизнелла – 80 на 7-й неделе.

3-е место хит-парада. Согласен, перебор 80 – это как-то немного хиловато и недостаточно эпично. Поэтому вот вам перебор 180 от ван Гервена.

2-е место хит-парада. И пара фейлов из серии "папа у Васи силен в математике". Перебор Андерсоном 169 на 12-й неделе. Уверен, что имело место именно короткое замыкание в мозгу Гари и неправильный подсчет – и попал он третьим броском именно туда, куда и метил – в T19. Если бы он посчитал все верно, то третий бросал бы не в T19, а просто в 17 или в 9 с выходом на D20 или на D16.

1-е место хит-парада. Но если с Андерсоном и могут быть какие-то вопросы или споры, то Тейлор в той же самой игре уж абсолютно точно все посчитал крайне неверно – перебор 129 от Фила из-за проблем с математикой начальной школы. Это несомненный чемпионский фейл Премьер Лиги 2014 года.

В порядке бонуса – двойной перебор Тейлором 130 на UK Open, который проходил аккурат между двумя турами Премьер Лиги.

Ну и если вы осознали, что кое-что потеряли от отсутствия интереса к Премьер Лиге 2014, то в качестве бесплатной добавки нужно почитать краткий обзор ПЛ на великом и могучем литературно-художественном языке в блоге "Дартс как способ жизни": краткий обзор первого круга, краткий обзор второго круга и плейофф.