2 мин.

Билеты на Евро наконец-то можно купить без лотереи. Нужно только следить за перепродажей

Санкт-Петербург тоже можно поймать.

Сегодня стартовал новый этап реализации билетов на Евро-2020 – теперь можно покупать без жеребьевок. УЕФА запустил страницу, где владельцы могут продавать ненужные им билеты.

Понятно, что с финалом сложно, хотя и тут шансы точно есть: нужно просто надеяться, что кто-то, кто уже купил себе билет, вдруг предпочтет курортный отпуск лондонскому футболу. В таком случае человек просто отметит в системе, что готов отказаться от билета, и он попадет в свободную продажу. 

Соответственно мониторить сайт стоит регулярно: на этом этапе все слишком непредсказуемо.

Главная особенность платформы – непонятно, в какой момент вы перейдете к выбору билетов: система показывает обратный отсчет, когда остается 10-15 минут.

В среднем на ожидание (по отзывам людей из комментов) уходит около полутора часов. Как только отсчет заканчивается, есть 5 минут, чтобы войти – иначе все сначала. Звукового сигнала, когда появляется возможность войти, у этой вкладки не будет – придется просто проверять, как там дела.

В петербургской официальной группе Евро пользователи хвастаются, что успели взять билеты на четвертьфинал и групповые матчи по 40 евро.

Хорошая альтернатива Петербургу – Баку или Бухарест: здесь доступных билетов стабильно больше, в том числе на плей-офф: 1/8 в Бухаресте и 1/4 в Баку. Кстати, в азербайджанском четвертьфинале теоретически могут сыграть Россия и Голландия.