1 мин.

Ирония дня: фанаты «Пэлас» осудили ВАР в матче с «Арсеналом». Благодаря видеоповтору Обамеянг получил красную

ВАР против.

В британской медиасреде в последнее время началась настоящая война с ВАР – о проблемах с видеоповторами говорят игроки, тренеры, а эксперты критикуют спорные миллиметровые офсайды, которые видеоассистенты пытаются выловить, вручную чертя линии на мониторе.

В матче с «Арсеналом» фанаты «Кристал Пэлас» вывесили баннер: «Убивает страсть, убивает атмосферу, убивает игру. Выключайте ВАР!».

фото

Очевидно, фанаты «Пэлас» устроили такую акцию из-за работы Майкла Оливера. Реф в кубковом матче удалил Луку Миливоевича, лично посмотрев повтор на мониторе у поля – натуральным образом сотворил историю, до этого в Англии главные судьи смотрели видео лишь один раз, в тестовом матче.

Майкл Оливер творит историю. Посмотрел повтор эпизода на мониторе у поля и удалил Миливоевича

Самое ироничное, что именно в этом матче после помощи видеоассистента прямую красную карточку получил Пьер-Эмерик Обамеянг за свой кошмарный фол на Максе Майере, который отправил немца на скамейке. Больно смотреть.

фото

Да и в целом ВАР скорее помогает «Пэлас». Команда Роя Ходжсона еще в игре первого круга с «Арсеналом» получила очень спорный пенальти, а потом благодаря видеоарбитру очень спорно был отменен гол Сократиса. Еще два гола в других матчах (которые приносили очки) были засчитаны после того, как их смотрели видеоассистенты.