1 мин.

Моуринью встретился с шейхом, который владеет «Альмерией». В Испании считают, что Жозе может стать его советником

Новая работа?

Жозе Моуринью после увольнения из «Манчестер Юнайтед» без работы уже почти год. Португалец мелькает на почетных мероприятиях и намекает, что было бы неплохо принять какой-нибудь топ-клуб, особенно его привлекает «Реал».

ajnj

У него уже было несколько вариантов, но Особенный не торопится – он отказался ехать в Китай, не согласился на предложения «Милана», «Монако», «Лилля», «Вольфсбурга» и «Шальке».

На днях Жозе неожиданно всплыл в твиттере члена Саудовского королевского суда Турки аль-Шейха, который недавно купил «Альмерию». Под замечательный фон – саудовский флаг и арабские орнаменты – аль-Шейх сказал, что был бы рад когда-нибудь увидеть Жозе в Саудовской Аравии, а также попросил поддержать португальского коуча Педру Эмануэла, который как раз учился у Моуринью.

Жозе ответил: «Я полностью его поддерживаю. Я не так близко с ним общаюсь, но он замечательный человек. Думаю, он исполнил все мечты «Альмерии».  В Испании сразу разговорили, что Жозе может стать советником аль-Шейха, но подтверждения этой информации нет.

«Альмерия», кстати, пока идет неплохо в Сегунде – после восьми туров на втором месте. А у Турки аль-Шейха мощное описание в твиттере: поэт и продюсер.

Тяжелое лето игрока «Вильярреала»: уходил дважды (его даже презентовала «Альмерия»), но в итоге остался

Моуринью продолжает подогревать слухи о «Реале»: «Это лучшее воспоминание моей карьеры, это фантастика»