2 мин.

Приехали на мексиканский музыкальный фестиваль? Заряжайте чанты про Ирвинга Лосано

Ирвинг Лосано – главная звезда ПСВ. Его скорость уже сравнивают с лучшими забегами Арьена Роббена, а несдержанность – с эмоциями Луиса Суареса. Именно его гол похоронил немцев на ЧМ-2018.

На одном из музыкальных фестивалей диджей сделал небольшой перерыв для того, чтобы толпа зарядила чант про Чаки. 

«Эль Чаааааки Лосаааано!»

В прошлом сезоне Лосано наколотил 17 мячей в 29 матчах чемпионата Голландии (+12 голевых передач). В этом – 8 голов и 5 передач в 12 играх. За ним давно охотится лондонский «Арсенал», а сам игрок чуть не перешел в «Барселону».

У Ирвинга любопытное прозвище – «Чаки». Так его называют дома и в сборной.

Чаки – та самая кукла-убийца из ужастика «Детская игра». Лосано еще ребенком часто использовал трюк главного героя – забирался под кровать и пугал партнеров истеричными криками.

Лосано называют везунчиком. Он всегда забивает в первых матчах – за клуб и за сборную.

Так было:

1. в мексиканской «Пачуке» – Ирвингу хватило пяти минут, чтобы на скорости уйти от защитников и забить победный мяч в ворота «Америки».

– Это был невероятный день – незадолго до этого у меня родился ребенок. Я забил на «Ацтеке», где брали Кубок мира Пеле и Марадона. Я плакал от счастья! Перед глазами пронеслась сразу вся карьера. Я рано уехал из дома – в 10 лет. Это были тяжелые времена для меня и моей семьи. Мы всегда поддерживали, хотя и сильно скучали.

2. в ПСВ, который заплатил «Пачуке» 8 миллионов евро, случилась похожая история. Дебютный матч против АЗ – Ирвингу хватило 31 минуты, чтобы открыть счет голам в Европе.

– Я чувствовал, что забью. У меня был эмоциональный подъем – родился сын Родригьюто, меня стали регулярно вызывать в сборную.

3. за сборную в первом же официальном матче – против Канады (3:0).

– Мы провели крутой отборочный цикл и проиграли только раз. Мы хорошо играли на Кубке конфедераций и в товарищеских матчах. Я почему-то уверен, что и на чемпионате мира мы выступим так, что вся Мексика будет нами гордиться.