Вы это видели?
Блог

Моуринью в ярости после гола: полез в драку с тренером «Челси», показал фанатам три пальца

«МЮ» упустил выездную победу над «Челси» на 96-й минуте. Росс Баркли сделал счет 2:2, и на скамейке лондонцев поднялся ураган.

Марко Ианни, один из тренеров хозяев, повел себя особенно дерзко: выбегая на поле, махнул кулаком прямо перед лицом Жозе Моуринью – португалец стерпел. На обратном пути Ианни опять был близко к Жозе и, видимо, что-то сказал. Босс «МЮ» сорвался с кресла и рванул врукопашную, но утонул в объятьях стюардов.

Трибуны зарядили матерные кричалки в адрес Жозе, тот ответил жестом из трех пальцев – столько раз он выиграл АПЛ с «Челси».

«Что произошло в концовке? Да ладно вам, я могу рассказывать о том, какие классные были 97 минут игры, а вы концентрируетесь на таком.

Я не получил должного уважения от болельщиков «Челси», но это не моя ответственность. Я не могу контролировать реакцию болельщиков. Я ничем не раздражен. Что касается инцидента с ассистентом Сарри, то Сарри первым подошел ко мне и сказал, что все уладит.

Его ассистент после игры зашел в кабинет Сарри и извинился передо мной. Я сказал ему забыть об этом, потому что почувствовал, что он действительно хотел извиниться. Я допускал много ошибок в карьере и не собираюсь уничтожать его из-за одной. Все кончено, он извинился, а я принял извинения», – сказал после игры Моуринью.

Марко Ианни 36 лет. В 2013-м он завершил карьеру игрока в серии D, хотя к 31 году был в хорошей форме. Ианни работал у Сарри в «Наполи» техническим помощником, его роль в «Челси» – второй ассистент главного тренера. И Марко чувствует себя здорово: «Пять лет спустя после окончания карьеры я приехал тренером в одну из самых известных команд Англии. Я очень доволен карьерой». 

Маурицио Сарри рассказал, как все было после матча: «Я не видел, что произошло на поле. После игры я поговорил с Жозе и сразу понял, что мы ошиблись. Потом я поговорил с членом моего штаба и привел его к Моуринью для извинений. Думаю, тема закрыта».

«МЮ» не побеждает на «Стэмфорд Бридж» с осени-2012, последняя победа случилась еще под руководством сэра Алекса Фергюсона.

Фото: Gettyimages.ru/Catherine Ivill (1-3); globallookpress.com/Craig Mercer/Sportimage (4,5); REUTERS/Dylan Martinez (6,7)

216 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ассистент Челси повел себя некрасиво, конечно. Надо уметь праздновать достойно.
+498
-3
+495
Ответ DolJun
болельщики челси так и не смогли ему простить что он вляпался в юнайтед. помню как его ждали во второй раз - так называемое 2ое пришествие - так что как говорится самую сильную ненависть можно испытывать только к тому, кого очень сильно любил, а то, что болельщики челси сильно любили маура, думаю сомнения не вызывает ни у кого. а подобные кричалки - лишь плоды, которые он пожинает при переходе в манчестер юнайтед.
Сами выгнали, срали Мару со всех сторон всеми способами, а теперь обвиняют в том, что перешел в МЮ. Свиньи одним словом неблагодарные.
+508
-30
+478
Моур великий, как бы ни было. Болельщики Челси - сами продолжите фразу...
+269
-20
+249
Маур просто не мог сидеть поджав хвост в такой ситуации и отреагировал адекватно. Плюс он как рыба в воде в таких мини-кофликтах. А Сарри уважение за то, что попросил извиниться своего помощника. Маур тоже хорош, не обиделся и простил наглеца.
+176
0
+176
Прочитав заголовок, почему-то представил, как Моуриньо 3 раза один палец показал)
+67
-2
+65
обидеть художника может каждый...
+63
-1
+62
Нравится мне этот харизматичный Жозе)
+54
-1
+53
Ответ Vadim Dugadko
Не распевали ! Я "прошел" с Моуриньо все клубы. И я хорошо помню свист болельщиков Челси. Пели только фаны. В тот момент, когда Моуриньо особенно нужна была поддержка тех, ради кого он вернулся, ее то и не было. Друг не случайно познается в беде.
глупости, я смотрю каждую игру челси за исключением одной-двух в сезоне, в последние игры маура болельщики распевали имя моуриньо, плюс вывешивали плакаты о нерадивых футболистах, якобы сливавших тренера.
+42
-11
+31
да он как крыса пролетел мимо него, тявкнул что-то и побежал в подтрибунное сразу! шакал!
+37
-7
+30
Как бы там не было ...а АПЛ это единственное, что приносит настоящее футбольное удовольствие ... даже Ла лига уже не торт ...имхо есссно
+22
-4
+18
Моуринью - красавчик! Всё у него в МЮ будет хорошо, если руководство даст время, у Сэра Алекса по-началу тоже всё было не очень, но он подстроил всё под себя и дело пошло.
+27
-9
+18
Ладно обменяются репликами или даже руганью главные тренеры. Но если какой-то сраный пом-пом-зам-ассистент будет в момент удара по нервной системе расстроенного главного тренера (победа ушла на последней секунде) выдавать свои реплики или жесты - это беспредел!
Но до чего же хорош Маур...Вся его реакция  от прыжка к этому скоту до ответов на вопросы (конфликт исчерпан - я не собираюсь уничтожать его из-за одной ошибки) свидетельствует о высокой культуре и человечности Маура. Не каждый сумел бы за полчаса так себя отстроить...Но Сарри тоже оказался на высоте...
Пытаюсь припомнить как такие конфликты развивались в российском футболе. Наверное месяц бы мудохали друг друга через СМИ...
+27
-9
+18
Не люблю Моура, болею за Арсенал, но это был мрак со стороны тренерского штаба Челси. А далее мрак со стороны болельщиков. Жозе действительно должен был быть возмущен таким поведением тренера синих. Моур принес им 3 чемпионства, а это ровно половина за всю их очень долгую историю, я полагаю, хотя бы поэтому нужно иметь терпение и уважение, особенно при том, что в адрес синих он никогда не высказывался плохо (если мне не изменяет память). Можно не любить сильного игрока, который со скандалом ушел, можно не любить тренера, который тренировал плохо, но Моур на моей памяти пока остаётся лучшим тренером Челси за долгие годы.
+17
-1
+16
Синие ублuдkи, Жозе сделал из Челси суперклуб, а они его освистывают. Желаю на МЮ растоптать пенсионеров на Олд Траффорд
+30
-15
+15
Ахренеть а Моур то первый раз еще стерпел поведение безбашенного ассистента.
+10
-1
+9
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!
+12
-4
+8
Огненный матч!!!
+8
0
+8
Моур сначала сдержался,а потом не вытерпел!Последствия боя Хабиба с Макгрегором сказываются до сих пор!
На обратном пути тренер Челси что-то сказал Моуриньо. Вот это его и взбесило.
+7
0
+7
Ответ Artem Vuatkin
Ассистент Челси повел себя некрасиво, конечно. Надо уметь праздновать достойно.
Не красиво конечно поступил ассистент Сарри, но Жозе должен знать что такое эффект бумеранга.

https://www.youtube.com/watch?v=LYrErdYUL_Q
+8
-1
+7
Главное, что все помирились)) остальное - эмоции. Я как болельщик Челси всегда буду помнить и уважать все Победы Моуринью. Я бы себе не позволил свистеть и материться тем более будь я на стадионе. Думаю, там была просто кучка недоумков, большинство его уважает на Стэмфорд Бридж, уверен.
+6
0
+6
Сами выгнали, срали Мару со всех сторон всеми способами, а теперь обвиняют в том, что перешел в МЮ. Свиньи одним словом неблагодарные.
Комментарий удален
Жаль Жозе, человек для них 3 АПЛ выиграл, а они так отвечают. Не надо забывать прошлое ради будущее
+6
-1
+5
Ответ Vadim Dugadko
Почему каждый третий сезон проблемы, я уже объяснял. Если коротко то: Каждый второй сезон победа и на гребне этой победы хозяин клуба решает, что команда у него зашибись и пока можно не тратиться на новых игроков. Моуриньо новых игроков, но ему объясняют, что мы и так команда победитель, играй тем, что есть. А на самом деле, именно после победы, нуждается в обновлении. Так как спад неминуем, а с заменить звёзд некем. Все просто. Так же и в этом сезоне. После второго места, что можно считать успехом, Моуриньо никого не купили. И результат будет таким же.
Почему только у Маура проблема третьего сезона? Что, хозяева клубов каждый раз бестолковые попадаются? Или они резко тупеют от общения с Мауром?
+6
-1
+5
Ответ DolJun
бред. при чем тут болельщики если выгнало руководство? да и его не в юнайтед выгоняли, а из клуба.
Если бы болелы стали стеной, то никакой клуб бы не пошел на это, вы предпочли футболистов, тренеру который действительно заставил уважать Челси. Во времена первого прихода Маура, даже для меня фана МЮ Челси казался титаном, с которым совладать было уже счастьем. Да и между МЮ и Челси нет такой жуткой войны, как у МЮ против Ливерпуля, у Челси против Тотенхема. Просто вам нужна цель для унижения, вот и вся правда. Человек вам дал 3 титула ,а вы с помоями мешаете, никакого уважения нету. Хотя все такие сейчас стали, у всех клубов таких полно, просто это стало уже трендом. Это всего лишь игра, не больше, развлекалово на выходные.
+8
-4
+4
Классно, что у этого старого бродяги еще хватает эмоций вот так на противника прыгать. Моур еще пошумит) он еще обязательно ЛЧ возьмет, хотя б одну 100%,
+14
-10
+4
Ианни просто гопник...
+3
0
+3
Ответ Vadim Dugadko
Почему каждый третий сезон проблемы, я уже объяснял. Если коротко то: Каждый второй сезон победа и на гребне этой победы хозяин клуба решает, что команда у него зашибись и пока можно не тратиться на новых игроков. Моуриньо новых игроков, но ему объясняют, что мы и так команда победитель, играй тем, что есть. А на самом деле, именно после победы, нуждается в обновлении. Так как спад неминуем, а с заменить звёзд некем. Все просто. Так же и в этом сезоне. После второго места, что можно считать успехом, Моуриньо никого не купили. И результат будет таким же.
Комментарий удален
Лучше бы Моур намекнул им только на 1 титул и показал 1 средний )
+5
-2
+3
Ответ Mikael Rikhard
закат Маура. все только и ждали как он будет опускаться, и он опустился. он уже просто жалок, над ним издеваются даже какие-то игроки из Серии Д. Маура оберегают только многочисленные титулы завоёванные ранее, без них он бы уже работал в Китае или Португалии как Виллаш Боаш
А ничего, что как раз на закате, Моуриньо, по итогам сезона, опередил практически всех модных коллег ?

Собственно говоря, это всех вас и бесит. И закат вроде уже есть, а он все равно впереди.
+2
0
+2
Те болелы, что освистывали ямаура, просто скоты. Быстро забыли, кто вытащил клуб из овна, сделал чемпионом и, хоть и не выиграл, но создал базу для выигрыша ЛЧ уже без него
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий