1 мин.

Гол Куальяреллы пяткой – 10 златанов из 10

Лучший гол начала европейского сезона-2018/19 забил Фабио Куальярелла. 

Это случилось в третьем туре серии А: «Сампдория» разгромила «Наполи» (3:0), Фабио элегантно довершил разгром своей бывшей команды, где провел сезон-2009/10 (именно поэтому он не праздновал даже такой шедевр). 

Стоять спиной к воротам, акцентированно пробить пяткой и насладиться попаданием – такое одобряет даже король зрелищности Златан.  

«Когда увидел передачу, у меня была доля секунды на раздумья. Подумал, что если буду бить внутренней частью стопы, то точно не попаду в створ. Так что надо было бить пяткой и надеяться на лучшее, – рассказал Куальярелла после игры. – Вышло хорошо. Но это не лучший мой гол. Он в топ-3, но я пару раз забивал с центра поля. Есть из чего выбрать». 

Если вы вдруг потеряли Куальяреллу, то знайте: он в огромном порядке.

В 35 лет лет Фабио провел лучший сезон в карьере (19 голов в 35 матчах чемпионата) – и все потому, что полтора года назад наконец-то избавился от морального груза, который тяготил его больше 10 лет.

В тюрьму посадили полицейского, который забрасывал его анонимными угрозами и всячески мешал карьере (даже звонил президенту «Наполи» Де Лаурентису, рассказывая выдуманные истории о кокаине и так далее). 

Об освобождении и спокойствии Куальяреллы читайте тут: 

«Меня обвиняли в рэкете и педофилии». Почему можно сбежать из «Наполи» в «Ювентус»

35-летний Куальярелла проводит лучший сезон в карьере. Наконец-то

Источник: Сила ТВ