2 мин.

Фанат «Герты» набил уникальную татуировку-абонемент. Это подарок от клуба

Одна команда на всю жизнь.

В начале года берлинская «Герта» запустила самый нестандартный конкурс в истории немецкого футбола. Разыгрывалась татуировка, в которую вплетен QR-код с пожизненным абонементом на стадион. 

Болельщики должны были прислать фото или видео, доказывающее, что именно они достойны бесплатного пропуска на стадион, который сканируется с кожи. Всего пришло около 900 заявок. 

Победил 31-летний Илья Панков, который родился в Восточном Берлине и поэтому в юности часто ездил на матчи в западную часть города в окружении фанатов принципиального соперника «Герты» – «Униона». В двухминутном видео Илья показал клубу коллекцию из тридцати подписанных футболок и фотографии с выездов.

Панков мог выбрать любое место на стадионе, но остался верен фанатскому сектору на восточной трибуне. Сезонный абонемент на Ostkurve стоит примерно 150 евро, дешевле мест на стадионе просто нет. 

«Нет лучше чувства, чем чувствовать клуб на коже. Татуировка – потрясающая! Такое ощущение, что моя мама счастлива больше меня», – рассказывал Илья. 

Илья застал два падения «Герты» в низший дивизион и игры в Лиге чемпионов, он был с командой всегда, поэтому такая татуировка – отличное доказательство любви к клубу.

Весной Илья ходил на стадион по старому твердому абонементу, так как татуировка пока сканируется не моментально, а он не хочет, чтобы остальные ждали очень долго. Но со следующего сезона единственным пропуском будет татуировка.

И так всю жизнь.

А вы бы сделали такую татуировку?